MSI показала двухэкранный планшетный компьютер

Несколько дней назад на выставке потребительской электроники CES 2010 компания MSI представила довольно оригинальный планшетный компьютер, который в отличие от конкурентов предложил целых два сенсорных экрана. Устройство может выступать как нетбук, так и как e-reader.

15.01.2010 13:32

В настоящее время планшетник располагает парой 10" емкостных сенсорных экранов, каждый с разрешением 1024x600, и процессором Intel Atom Z530 1.6GHz. Система работает под Windows 7 Home Premium, которая установлена на SSD-накопитель. Последний, кстати, должен увеличить время работы от батарей.

По умолчанию каждый экран компьютера предлагает свой рабочий стол, позволяя выполнять на нем различные задачи. Впрочем, с помощью специальной утилиты экраны гаджета можно объединить в один большой.

MSI показала двухэкранный планшетный компьютер

В свою очередь при наборе текста на один из экранов можно вывести большую виртуальную клавиатуру. При этом прикосновения к ней будут сопровождаться небольшими вибрациями, которые должны придать пользователю ощущение реальности клавиатуры. Хотя, multitouch все-таки не поддерживается. Тем не менее, перед выпуском устройства на рынок MSI хочет придать ему поддержку 3G и multitouch, и также снабдить его тонкой десятичасовой батареей.

В действительности планы на поставку этого гаджета на рынок пока не разглашены. Тем не менее, пользователи надеются, что помимо 3G, устройство будет поддерживать проигрывание высокочеткого видео.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)