Создан SSD в корпусе 1"

Компания Hagiwara Sys-Com успешно интегрировала технологию твердотельных накопителей, изначально разработанную под корпуса 2.5”, в производство значительно уменьшенных SSD. Производителю удалось создать SSD в корпусе 1”.

03.04.2009 02:48

Компании Hagiwara удалось значительно уменьшить размер контроллера TrueSSD, изначально разработанного под 2.5” SSD, в результате чего на свет появились новые SSD накопители серии HDF10P 1”. Пока новинки позволяют разместить лишь до 8GB данных (если точнее, то от 2GB до 8GB), однако позже в этом году производитель планирует выпустить и 16GB модель.

SSD в корпусе 1"

Одноуровневые ячейки NAND флэш-памяти, использованные в новых накопителях, поддерживают непрерывное чтение на скорости до 39MB/s и запись на скорости до 25Mb/s. Последнее стало возможным благодаря четырехканальному доступу к флэш-памяти и умному алгоритму кэширования, который организует небольшие блоки данных в объединенные массивы, что позволяет уменьшить число циклов записи/чтения необходимых для сохранения или извлечения данных. А благодаря системе распределения записи по всем ячейкам накопителя, S.M.A.R.T. мониторингу и наличию независимых кодеров/декодеров для каждого канала памяти, новые SSD, по заявлению производителя, обладают повышенной надежностью.

HDF10P 1” SSD обладают интерфейсом PATA, работают при температурах от -40C до +85°C и требуют 5V питания. Вероятнее всего со временем новинки будут использоваться в ультрапортативных компьютерах или нетбуках. Кстати также думает и сама компания Hagiwara, рекламирующая свои новые накопители, как очень надежное решение. Тем не менее, пока никакой информации о цене и появлении новинок в продаже производитель не дал.

Теги:  SSD
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)