Список совместимых приложений для Windows Vista выпущен не будет

Тот факт, что Microsoft не опубликует список совместимых приложений с Windows Vista, в отличие от Windows XP Service Pack 2 для которого был издан такой перечень, является еще одним подтверждением эволюции Windows Vista и ассоциированных служб ОС.

18.12.2006 11:27

Сейчас Microsoft идет более простым путем и предлагает вниманию пользователей набор инструментов Application Compatibility Toolkit.

В отличие от Windows XP SP 2, обновление инфраструктуры и возможностей Windows Vista вывели ОС на такой уровень на такой уровень, когда конечный список совместимых приложений будет требовать постоянного и ежегодного пересмотра и, следовательно, возникновению путаницы.

Брэд Голдберг (Brad Goldberg), главный менеджер Microsoft по управлению разработкой, производством и реализацией клиентской продукции Windows, подтвердил в интервью Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) на ZDNet, что Microsoft не планировала, и не будет выпускать список совместимости Windows Vista. “У нас нет плана по выпуску такого списка. В место это, мы пытаемся действовать по-другому не так как с XP SP2, когда мы раньше выпускали ACT”, сказал Голдберг.

В настоящее время набор Application Compatibility Toolkit 5.0 достиг предфинального этапа Release Candidate. Пока остается неизвестной дата официального выхода инструментария, но компания Microsoft обязана сделать релиз как можно скорее, так как Windows Vista уже доступна корпоративным пользователям.

Microsoft заявила что на DVD-диске с Windows Vista содержится около 19500 драйверов устройств, однако эта цифра не окончательна, потому что компания намерена предоставлять критические и не критические обновления и универсальные драйвера устройств через службу обновления Windows.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)