Microsoft расширяет поддержку Windows Vista

С выходом Windows Vista, Office 2007 и Exchange 2007 первые пользователи начнут обращаться за поддержкой, что потребует от Microsoft готовности к возрастающему потоку звонков в отделы технической поддержки.

18.12.2006 15:33

Недавно компания опубликовала отчет о своей подготовке к этому. Согласно заявлению, опубликованному в Интернете, за последний год служба работы с покупателями и отдел поддержки Microsoft обновили свою инфраструктуру и методы работы, служба информационной поддержки была пересмотрена с учетом потребностей клиентов, улучшена поддержка online и расширена ее доступность по всему миру. По заявлению компании, еще до выхода Windows Vista, оказывалась поддержка и обслуживание (служба CSS) более полумиллиона клиентов по разным вопросам ежегодно во всем мире.

В ходе программы бета-тестирования, инженеры CSS оказали техническую поддержку более 20 000 клиентам, проанализировали и зафиксировали тысячи предложений от клиентов. Эта работа помогла инженерам компании и разработчикам продукции приготовиться к началу оказания технической поддержки уже выпущенной ОС.

Когда пользователи обращаются в Microsoft с проблемами и вопросами о Windows Vista, полезная информация становится доступной в сети через новый центр поддержки продукции Windows Vista Product Support Center на сайте помощи support.microsoft.com. Кроме того, дополнительная помощь будет доступна через интерактивную голосовую службу поддержки клиентов.

По словам Кэтлин Хоган (Kathleen Hogan), корпоративного вице-президента всемирной службы поддержки пользователей и партнеров, при обращении к Справке и Поддержке через меню Пуск в Windows Vista, пользователю будет представлены разделы справочника, содержащие подсказки и приемы решения проблем, а так же ответы на часто задаваемые вопросы.

Так же Microsoft улучшила уже существующие возможности. Например, для облегчения использования сценариев поддержи, компания разработала Easy Assist - продукт, основанный на Microsoft Office Live Meeting, которые позволяет инженерам поддержки удаленно подключаться к машине пользователя, выявлять проблему и помогать клиенту в ее решении. Хотя такие возможности были доступны и в прошлом, но зачастую воспользоваться ими мешали брандмауэры, установленные на предприятиях. Как заявляет компания, Easy Assist решает эту проблему.

Кроме того, набор Support Diagnostic Tool является новым инструментарием в Windows Vista, с помощью которого пользователи могут провести локальную диагностику, указанную инженером CSS и отправить результат по сети в CSS для быстрого анализа. "CSS инженеры отправляют пользователю документ, который автоматически загружает утилиты для решения найденных проблем в ходе диагностики ПК пользователя”, сказала Хоган. Опять же, данная возможность существовала ранее, но после некоторой переработки она стала более удобной для пользователей.

Так как многие проблемы с сервером Exchange оказались результатом проблем конфигураций, CSS и отдел разработки Exchange создали набор инструментов Exchange Best Practices Analyzer. На основе дальнейшего анализа реализации была создана программа Exchange Risk Assessment.

Наконец, для подготовки к выходу Windows Vista, тысячи инженеров приняли участие в учебных семинарах, проходивших от одной недели до одного месяца. Расширенное обучение начнется после выхода ОС.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)