СТР-программа Longhorn Server начнется в апреле

Один из постоянных вопросов, которым мучили даже Джима Оллчина (Jim Allchin), вице-президента компании Microsoft, был – когда более широкому кругу тестеров дадут новые версии Longhorn Server?

02.02.2006 08:29

Напомним, что впервые Longhorn Server был роздан посетителям на PDC 2005 (build 5219), затем участники бета-программы получили его вместе с декабрьской сборкой 5270. Конечно, OEM-поставщики и партнеры Microsoft получают его чаще, но это – частные бета-программы. 

Одной из самой горячих тем остается тема, когда же наконец выйдет Longhorn Server, и самое главное, когда предварительная версия этой ОС будет доступна для тестирования широкой аудитории.

Один из постоянных вопросов, которым мучили даже Джима Оллчина (Jim Allchin), вице-президента компании Microsoft, был – когда более широкому кругу тестеров дадут новые версии Longhorn Server? Напомним, что впервые Longhorn Server был роздан посетителям на PDC 2005 (build 5219), затем участники бета-программы получили его вместе с декабрьской сборкой 5270. Конечно, OEM-поставщики и партнеры Microsoft получают его чаще, но это – частные бета-программы.

«Что ж, придется так сказать расставить все точки над "I". Отвечу, Вам не придется ждать слишком долго, поскольку мы планируем начать CTP программу Longhorn Server в начале второго квартала 2006 года, одновременно с выпуском Beta 2. Это означает, что любой подписчик MSDN, а также TechNet, сможет наконец-то загрузить Longhorn Server  и начать «играть» с Network Access Protection, Server Core, IIS 7.0, Terminal Services Gateway и Remote Applications. За образец Вы можете взять Windows Vista и оценить проделанную нами работу в усовершенствовании надежности, которую мы полностью переработали в своем новом TCP/IP стеке», объяснил Джим Олчин.

«Так, что же будет после Beta 2?» , спросите Вы. «Мы знаем, что после того, как Вы поработаете в Beta 2, то захотите большего, точно так же, как это было с SQL Server 2005 и Visual Studio 2005. Далее мы планируем выпускать CTP более интенсивней, чтобы сдерживать Ваши аппетиты. Все это позволит нам получать непрерывную обратную связь от Вас на нашем продвижении, на пути к Beta 3, которая должна появиться в конце этого года, она то и будет в значительной степени обладать  всеми особенностями Longhorn Server», закончил Олчин.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)