Windows Vista не получит встроенный антивирус

Как парадоксально бы это не звучало, но Microsoft не включит в комплект Windows Vista каких-либо антивирусных программ. Это стало известно из недавнего интервью Джима Олчина (Jim Allchin), сопредседателя правления Microsoft.

01.02.2006 13:31

По необъясненным коммерческим соображениям, Microsoft будет распространять антивирусную защиту посредством online службы OneCare.

Производитель антивирусного программного обеспечения, корпорация Symantec, считает преждевременно упрекать Microsoft в ведении такой политики, и видит в этом стремление Microsoft освоить новую сферу рынка. Компания McAfee так же не видит ничего страшного в том, что на рынке антивирусного ПО появится еще один участник. Действительно, похоже, что Microsoft решила выйти на рынок антивирусного обеспечения и реализовывать свои технологии на конкурентной основе.

Интервью Джима Олчина мало что прояснило в ситуации, но теперь стало особенно интересно, какую реализацию в Windows Vista получит Windows Defender.

IE 7 опять был усовершенствован: были улучшены средства по отражению фишинга, а так же групповая политика управления и контроля USB устройств. Встроенный firewall будет улучшен добавлением фильтров для входящего и исходящего трафиков. Частично он будет реализован для Windows XP.

По словам Джима Олчина, система безопасности в Windows Vista, будет значительно улучшена. "Windows XP SP2 в свое время был хорошей системой, но в сравнении с Windows Vista, это небо и земля", сказал Олчин.

В настоящее время основной задачей для Microsoft является скрупулезный анализ обратной связи с тестерами, а так же работа над качественным улучшением работы ОС.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)