В 2013 году Apple запустит онлайн-радио

Компания Apple планирует в начале 2013 запустить в Интернете потоковое радио. По крайней мере, об этом сообщает веб-сайт Bloomberg.

28.10.2012 17:57
В 2013 году Apple запустит онлайн-радио

По данным сайта (Bloomberg имеет рейтинг точности в 87%), процитировавшего знакомых с делом анонимных источников, Apple все еще ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями. Переговоры в основном касаются раздела выручки от рекламы на предполагаемом сервисе. Сам же сервис будет подобен Pandora Internet Radio.

В отчете Bloomberg также сказано, что доступ к новому сервису будет осуществляться через приложение – возможно, что через iTunes. По словам источников Bloomberg, через сайт к сервису обратиться будет нельзя.

К слову, недавно Microsoft запустила свой потоковый музыкальный сервис, Xbox Music. Запуск сервиса состоялся три дня назад (для пользователей Windows 8), и чуть позже для пользователей Xbox 360. Xbox Music является ребрендингом сервиса Microsoft Zune Pass, хотя Xbox Music допускает бесплатное вещание музыки с рекламой на устройства с Windows 8 и Windows RT.

По слухам, самым большим различием между Xbox Music и предполагаемым сервисом от Apple будет то, что пользователи Xbox Music могут выбирать песни, альбомы и исполнителей. Тогда как сервис от Apple будет, похоже, лишь онлайновым эквивалентом радиостанции.

Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)