Цена iPad mini обусловлена его качеством

Филипп Шиллер, старший вице-президент по маркетингу компании Apple, объяснил высокую стоимость нового продукта- планшета iPad mini его качеством премиум-класса, которым не обладают гаджеты других производителей, - сообщает РИА-новости.

25.10.2012 19:26
Цена iPad mini обусловлена его качеством

Новый компактный планшет iPad mini с экраном 7,9 дюйма был представлен во вторник. Ценовой диапазон нового устройства от 329 до 659 долларов, что стало неприятной неожиданностью для рынка и послужило косвенной причиной снижения стоимости акций Apple на 3,5 % на фондовой бирже Nasdaq (стоимость акций составила 611,7 $ за одну ценную бумагу).

Напомним, что средняя стоимость планшетов других производителей на платформе Android (например, Kindle Fire HD или Google Nexus 7) в базовых конфигурациях колеблется в пределах 200 долларов. Правда, одна из версий iPad mini, в отличие от своих конкурентов, оснащена модулем сотовой связи. Кроме того, она несколько тоньше и легче вышеназванных планшетов.

Вместе с тем, планшеты Kindle Fire HD, недавно выпущенные на рынок, являются самым продаваемым на сайте ритейлера продуктом, как сообщает компания-производитель Amazon. Но Amazon продаёт свои устройства по себестоимости, не получая от продажи прибыли, как неоднократно заявляли представители компании, и рассчитывает получать доход за счёт продажи контента для своих планшетов. По предположениям агентства Рейтер, Google тоже продаёт свои планшеты Nexus 7 по себестоимости.

Аналитики предрекают новому продукту Apple успех, даже несмотря на его высокую цену. Как заявил Шебли Сейрафи, представитель FBN Securities, акции Apple будут покупать, несмотря на ожидаемую в четверг публикацию финотчёта компании, так как покупатели, скорее всего, будут платить за новый планшет его премиум-цену.

iPad mini

Что касается технических характеристик «малыша», то он оснащен процессором A5, (аналогичный использовался в планшете iPad 2), более качественными камерами (по сравнению с предыдущими версиями), сотовым модулем с поддержкой технологии LTE, картой nanoSIM. Кроме того, в устройстве поддерживается голосовое управление Siri и существует разъём Lightning. Разрешение 7,9-дюймового дисплея – 1024 на 768 пикселей.

Привлекательны и размеры iPad mini: толщина составляет всего 7,2 миллиметра, а вес – около 308 граммов, что значительно меньше, чем у полноразмерного планшета третьего поколения, вес которого 652 грамма, а толщина – 9,4 миллиметра. Уже 2 ноября новый планшет поступит в продажу на территории США и ещё 30 стран, среди которых большая часть европейских государств.

iPad mini

Напомним, что первый iPad был выпущен в 2010 году, положив начало быстро развивающемуся рынку планшетных компьютеров. На сегодня компанией Apple было продано более 100 млн. планшетов разных версий. Таким образом, смартфоны и планшеты приносят корпорации больше половины дохода. Сама корпорация контролирует две трети рынка планшетных компьютеров и является мировым лидером в этом сегменте.

Теги:  iPad mini
Оцените материал:  
(Голосов: 28, Рейтинг: 1.69)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Василий, 26.10.2012 16:56
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Таким же ужасным качеством как iPhone 5, только фанат которому нечем думать купит это.
Таким же ужасным качеством как iPhone 5, только фанат которому нечем думать купит это.

Лена, 14.01.2013 20:46
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Вещь эта очень удобная, а плохо отзываются те, кто просто не может позволить себе, вот и придумывает отговорки.
Вещь эта очень удобная, а плохо отзываются те, кто просто не может позволить себе, вот и придумывает отговорки.