В пиратских версиях Vista не будет интерфейса Aero

Microsoft делает все что в силах компании, чтобы предотвратить распространение пиратских копий ОС Windows Vista. Последний ход Microsoft направлен на отключение основной функции Windows Vista, достаточно ли этого, чтобы остановить пиратов?

17.04.2006 08:17

Стратегия компании Microsoft заключается в том, чтобы сделать в интерфейс Aero не доступным в пиратских копиях ОС Windows Vista. В интервью агентству CNET, представитель компании Microsoft заявил, что во время загрузки ОС будет производиться проверка на ее подлинность. "Те, кто будут пытаться запустить не подлинную копию Windows Vista, не смогут работать с пользовательским интерфейсом Aero на своих компьютерах", сказал представитель.

Чтобы насладиться интерфейсом Aero – прозрачностью окон и технологией Flip3D, пользователю потребуется подлинная копия ОС, а так же видеокарта, с пропускной способностью, по меньшей мере, 1.8GB/sec, и поддержка специального Vista-драйвера WDDM.

Насколько эффективной окажется политика компании по отключению интерфейса Aero в пиратских версиях ОС, станет известно гораздо позже. Более эффективной стратегией могло бы стать полное отключение ОС, в случае использования пиратской копии.

Небольшой анализ рынка дает информацию о стоимости сегодняшних OEM-версий систем: Windows XP Home, XP Professional или XP Media Center Edition можно приобрести за $90, $145 и $115 соответственно. Вполне разумная цена для ОС, которая используется ежедневно на протяжении 4-5 лет.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)