Windows Vista работает на компьютерах Mac от Apple

Владельцы компьютеров Mac вроде как нашли способ установки beta-версий Windows Vista на свои машины, которые основаны на Intel.

17.04.2006 14:22

Владельцы компьютеров Mac нашли способ установки beta-версий Windows Vista на свои машины, которые основаны на Intel.

К сожалению, для того чтобы запустить Windows Vista на этих машинах, предварительно необходимо удалить Mac OS, пишет пользователь "AirmanPika". Основная проблема возникает при определении раздела, в который должна быть установлена Vista. Во время установки эти разделы очищаются, стирая уже установленную Mac OS X. Таким образом, совместная работа двух ОС пока не возможна, но есть возможность отдельной работы ОС Windows Vista на Mac.

Другому пользователю удалось установить Windows Vista без удаления Mac OS X, предварительно удалив систему раздела EFI, которая используется на машинах от компании Apple.

Оба пользователя положительно оценивают работу специального приложения Boot Camp, выпущенного компанией Apple на прошлой неделе. Данное приложение позволяет одновременно работать как с Mac OS X, так и с Windows XP на одном компьютере Mac основанном на Intel.

Однако уже несколько аналитиков весьма сдержанно высказались по поводу начавшейся кампании Apple по поддержке двухзагрузочных компьютеров Mac.

Майкл Силвер (Michael Silver), аналитик компании Gartner, в ходе online-конференции, состоявшейся на прошлой неделе, назвал технологию Boot Camp не более чем "подстраховкой" для владельцев Mac, которые хотели бы работать с приложениями ОС Windows. Как считает аналитик, Boot Camp не сможет привлечь дополнительно большого количества серьезных пользователей компьютеров Mac.

Так же Майкл Силвер полагает, что стремление по созданию двухзагрузочной системы выражает серьезные намерения компании Apple предоставить возможность работы ОС Windows на оборудовании Mac.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)