Valve создает команду разработчиков игр под PlayStation 3

В прошлом Valve совершенно точно не была большим фанатом разработки игр под PlayStation 3 и последовательно выпускала свои игры только под Xbox 360 и PC. В тоже время портированием игр компании на PlayStation 3 обычно занимался партнер Valve – компания EA. Впрочем, сейчас Valve, похоже, изменила свое отношение и собирается нанять команду разработчиков под PS3.

08.07.2009 05:04

Еще в прошлом году Том Леонард (Tom Leonard) из компании Valve, отвечая на вопросы о PlayStation 3, был настолько резок по отношению к этой консоли, что даже заявил, что “PC и 360 гораздо более просты для разработки под них игр”. И, что при разработке игр под PC и 360 команда Valve может сосредоточиться на том, что она хочет сделать, вместо того, чтобы беспокоиться о неясных архитектурных решениях, которые они приняли со своей платформой.

Valve создает команду разработчиков игр под PlayStation 3

Однако сейчас отношение Valve к PS3, похоже, изменилось. Об этом стало известно из слов директора Valve по маркетингу Дугласа Ломбарди (Doug Lombardi), сказавшего, что компании сейчас очень нравится идея разработки под PS3 и что компания даже собирается нанять команду кодеров под PS3. В действительности, по словам Лорнарди, лишь найм группы действительно талантливых кодеров под PS3 отделяет Valve от разработки игр для консоли.

На прямой вопрос журналиста о том, нужны ли Valve разработчики под PS3, Ломбардии ответил, что да, нужны. Компания постоянно ищет таланты. Так что, талантливые и трудолюбивые, дерзайте! Ищите контакты с Valve в сети…

Теги:  Valve   PlayStation 3   Xbox 360
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)