Выход Windows Vista в Европе может задержаться

Microsoft предполагает, что выход Windows Vista в Европе может быть задержан в связи с антимонопольными требованиями европейской комиссии. По официальному графику, выход корпоративной Windows Vista намечен на ноябрь, а для всех остальных пользователей ОС должна выйти в январе 2007.

13.09.2006 16:10

Но как сообщает агентство Reuters, компания Microsoft недавно заявила, что выход ОС в Европе может быть задержан, если комиссия потребует изменений в дизайне ОС перед ее появлением на рынке.

Microsoft до сих пор не выполнила требований комиссии от 2004 года, которые были выдвинуты компании после судебного разбирательства. Недавно обе стороны изменили свои действия по отношению друг к другу. Компания предложила комиссии сообщить об имеющихся претензиях относительно Windows Vista. Microsoft говорит, что по-прежнему ожидает ответа, после получения которого может понадобится внесение некоторых изменений, что может стать причиной задержки выхода ОС в Европе.

Reuters сообщает, что комиссия уже направила ответ в котором говорится, что последнее предложение Microsoft было получено и компания, прежде чем выпускать новую продукцию, должна сама решить соответствует ли она требованиям европейского рынка.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)