Скачать Windows 10 build 10041 на русском языке

Microsoft выпустила ISO-файл Windows 10 Technical Preview Build 10041. Скачать его можно прямо сейчас с сайта программы Windows Insider.

25.03.2015 21:40
Скачать Windows 10 build 10041 на русском языке

Неделю назад состоялся выход новой сборки Windows 10 Technical Preview Build 10041 для участников программы Windows Insder (скриншоты). А сегодня стал доступен официальный ISO-файл новой тестовой версии.

Выход ISO-образа сборки 10041 является хорошей новостью для пользователей из Китая, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании, где заработал персональный голосовой помощник Cortana. В России его возможности пока недоступны, зато теперь не нужно скачивать предыдущий build 9926 и обновлять его до 10041 через центр обновлений. 

Чтобы скачать ISO-файл Windows 10 Technical Preview необходимо:

  • Пройти регистрацию для участия в программе предварительной оценки Windows Insider, если этого не было сделано ранее;
  • Ознакомиться с системными требованиями;
  • Выбрать одну из ссылок на этой странице (язык и разрядность системы);
  • После загрузки перенести ISO-файл на носитель (USB-флеш-накопитель или DVD-диск);
  • Дважды нажать на файл setup.exe на установочном носителе;
  • Следовать дальнейшим инструкциям для завершения установки системы.

Образ 64-разрядной версии занимает 3,41 ГБ, 32-разрядная (x86) - 2,51 ГБ.

Скачать Windows 10 build 10041 на русском языке: x86 | x64 | все версии

Теги:  Windows Insider   Cortana
Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.74)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (7)

Алексей, 25.03.2015 23:11
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Нда. Установив новую 10ку задумался всерьез перейти на OSX.
От мелкософта только и можно было ожидать косяков на косяке. Но чтобы таких!!!
В новой сборке не работает разблокировка по пин-коду, только вводом пароля. Откровенно ляп.
Не работает половина старых дров на распространенные железки, такие как realtek аудио. Хотя мелкие и божатся что все совместимо с win8.
При сворачивании некоторых окон, они просто не открываются более из панели.
В добавок ко всем косякам и ляпам эта сборка сама загружается как обновление, сносит все что ранее было - весь софт, остаются только никчемные приложения магазина и 16 Гб папка Windows.old, которая жрет место на диске и пользователь не может ее удалить, не лазя в реестр и не шаманя с бубнами.
Короче полный ШЛАК а не win10!
Нда. Установив новую 10ку задумался всерьез перейти на OSX. От мелкософта только и можно было ожидать косяков на косяке. Но чтобы таких!!! В новой сборке не работает разблокировка по пин-коду, только вводом пароля. Откровенно ляп. Не работает половина старых дров на распространенные железки, такие как realtek аудио. Хотя мелкие и божатся что все совместимо с win8. При сворачивании некоторых окон, они просто не открываются более из панели. В добавок ко всем косякам и ляпам эта сборка сама загружается как обновление, сносит все что ранее было - весь софт, остаются только никчемные приложения магазина и 16 Гб папка Windows.old, которая жрет место на диске и пользователь не может ее удалить, не лазя в реестр и не шаманя с бубнами. Короче полный ШЛАК а не win10!

Никита, 26.03.2015 09:38
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Разблокировка по пин-коду работает. Это раз. Это тестовая версия, написано же, это два. Чего Вы ожидали когда устанавливали ее? Что это будет уже конечный продукт? Как вы думаете, ваша OSX столь идеальна как про нее говорят? В каждой новой версии ос тоже есть косяки и неисправности, однако Apple очень оперативно их исправляет ТАК КАК это уже конечный продукт, все самые ужасные баги они исправили в режиме бета тестирования.
Разблокировка по пин-коду работает. Это раз. Это тестовая версия, написано же, это два. Чего Вы ожидали когда устанавливали ее? Что это будет уже конечный продукт? Как вы думаете, ваша OSX столь идеальна как про нее говорят? В каждой новой версии ос тоже есть косяки и неисправности, однако Apple очень оперативно их исправляет ТАК КАК это уже конечный продукт, все самые ужасные баги они исправили в режиме бета тестирования.

Дмитрий, 26.03.2015 09:41
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Понимаете, Алексей, установив ПРОБНУЮ версию, вы как бы, соглашались с этими косяками, так что претензии вы должны предъявлять только к себе, а полноценная, самая настоящая Windows 10 будет выпущена только этим летом, скорее даже осенью (наверняка там тоже будут косяки, которые придется исправлять патчами)
Понимаете, Алексей, установив ПРОБНУЮ версию, вы как бы, соглашались с этими косяками, так что претензии вы должны предъявлять только к себе, а полноценная, самая настоящая Windows 10 будет выпущена только этим летом, скорее даже осенью (наверняка там тоже будут косяки, которые придется исправлять патчами)

Евгений, 26.03.2015 17:21
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Первое это тест windows 10 build 10041 и так далее , второе когда Вы скачали и установили ее себе на машину Вы должны были знать что это не полная версия а тест версия и ее ставят для тестирование и выявление ошибок, так что Вы хотели то сразу все и полная версия , ее и выпускают для того что выявлять ошибки а если Вам что то не то то и ждите полной версии ее, и по этому ее рекомендуют ставить как вторую и на свой страх и риск.
Первое это тест windows 10 build 10041 и так далее , второе когда Вы скачали и установили ее себе на машину Вы должны были знать что это не полная версия а тест версия и ее ставят для тестирование и выявление ошибок, так что Вы хотели то сразу все и полная версия , ее и выпускают для того что выявлять ошибки а если Вам что то не то то и ждите полной версии ее, и по этому ее рекомендуют ставить как вторую и на свой страх и риск.

Александр, 30.03.2015 12:12
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Сборка 10041 в принципе нормальная и работает быстрее Windows 8.1. Однако "Пуск" остается опять немного мудреным. Для оперативности использования его нужно упростить. А то все наследие Windows 8.1 впихнули в "пуск", а там разбирайся как хочешь. Не хватает АЕRO эффекта для нижнией панели и для окон (как в Windows 7 - приятный для глаза эффект). Значки папок стали какими-то "детскими", лучше оставили как были в первой сборке 9841.
Сборка 10041 в принципе нормальная и работает быстрее Windows 8.1. Однако "Пуск" остается опять немного мудреным. Для оперативности использования его нужно упростить. А то все наследие Windows 8.1 впихнули в "пуск", а там разбирайся как хочешь. Не хватает АЕRO эффекта для нижнией панели и для окон (как в Windows 7 - приятный для глаза эффект). Значки папок стали какими-то "детскими", лучше оставили как были в первой сборке 9841.

Эдуард , 31.03.2015 18:48
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Помогите! Не могу обновится, постоянно важные обновления приходят, уже надоело, обновляет, потом идет установка и под конец типа не удалось, стоит не лицензия, что делать? Если скачать и так поставить все файлы удалятся или нет?
Помогите! Не могу обновится, постоянно важные обновления приходят, уже надоело, обновляет, потом идет установка и под конец типа не удалось, стоит не лицензия, что делать? Если скачать и так поставить все файлы удалятся или нет?

Саша, 01.04.2015 23:02