Windows 10 получит поддержку 8K-экранов

Windows 10 принесёт много новшеств, в том числе поддержку экранов 8K. Правда, пока на рынке очень мало экранов с подобным разрешением.

26.03.2015 23:05
Windows 10 получит поддержку 8K-экранов

Сейчас компания Microsoft совместно с участниками программы Windows Insider тестирует новую операционную систему Windows 10, выход которой запланирован на лето 2015 года. Она получит поддержку не только кодека FLACUSB 3.1 Type-C и идентификации FIDO, но и экранов с разрешением 8K. Любопытно, что на рынке пока нет ни одного продукта с дисплеем подобного разрешения.

На конференции WinHEC, которая прошла недавно в Китае, компания Microsoft озвучила аппаратные требования Windows 10, включая разрешение экрана. Новая операционная система будет поддерживать смартфоны, планшетные компьютеры и ноутбуки с диагональю экрана от 6 дюймов и разрешением до 3840 х 216 пикселей (формат 4K), а также мониторы с разрешением вплоть до 7680 х 4320 пикселей (формат 8K), размер которых должен быть не меньше 27 дюймов по диагонали.

Windows 10 получит поддержку 8K-экранов

По мнению специалистов отрасли, экраны с разрешением 8K станут популярны не раньше, чем через несколько лет. Пока же популярны продукты с 4K-дисплеями, а производители только тестируют возможности нового формата 8K. Добавляя поддержку 8K в Windows 10, компания Microsoft понимает, что экраны с подобным разрешением станут нормой в течение жизненного цикла новой операционной системы, который продлится в течение нескольких лет.

Теги:  Windows Insider   Microsoft   WinHEC   8K   4K
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)