Вышел Firefox для Windows 10

Всё, что пользователи так любят в Firefox, перенесли в Windows 10 наряду с обновленным дизайном и возможностью сохранять выбор поисковой системы.

12.08.2015 13:02,
Вышел Firefox для Windows 10

Если загрузить или обновить Firefox до последней версии, то можно оценить новый вид браузера. Создатели внесли в дизайн обдуманные поправки, чтобы программа выглядела более стильной. Элементы дизайна стали крупнее и отчетливее, а пространство окна для просмотра веб-страниц немного расширили. Разработчики хорошо поработали над внешним видом браузера и надеются, что он понравится всем.

Если обновиться до последней версии ОС или приобрести устройство с предустановленной Windows 10, то в системе по умолчанию будет стоять браузер Microsoft Edge.

Стоит отметить, что Firefox позволяет выбрать поисковую систему, которая будет использоваться в поле поиска на панели задач в Windows 10. По умолчанию эта функция осуществляется через браузер Edge и систему Microsoft Bing. А если Firefox выбрать основным браузером, то в нём можно назначить любую поисковую систему для этих целей.

Дополнения — важный аспект, который позволяет контролировать и настраивать Firefox. Они обеспечивают беспредельные возможности для настройки внешнего вида и функциональности браузера. Сегодня создатели сосредоточились на безопасности дополнений. Они хотят быть уверены, что пользователи находятся под защитой. Поэтому команда Mozilla объявила о процессе сертификации дополнений на основе руководств, которые предоставят сторонним разработчикам.

В будущих релизах Firefox любые дополнения, которые не прошли сертификацию, будут недоступны. Но пока можно увидеть лишь предупреждение рядом с ними. Предупреждения будут информировать о том, что дополнения не сертифицировались Mozilla. Сама компания активно сотрудничает с разработчиками, чтобы помочь им соответствовать стандартам и сделать свои мини-приложения безопаснее для пользователей.

Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 3.71)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Алексей, 12.08.2015 13:34
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Лично я не ощутил ни какого дизайна на 10 ке уж если действительно его ощущать и т д то только на 7 ке
Лично я не ощутил ни какого дизайна на 10 ке уж если действительно его ощущать и т д то только на 7 ке