Вышел Internet Explorer 7 Beta 3

Корпорация Microsoft выпустила третью бета-версию браузера Internet Explorer 7, финальная модификация которого должна быть представлена во второй половине нынешнего года.

30.06.2006 21:11

Изменений в Internet Explorer 7 Beta 3 по сравнению с предыдущей версией не слишком много. Разработчики устранили выявленные в ходе тестирования ошибки и внесли изменения в интерфейс. Кроме того, появилась возможность изменять порядок табов в окне браузера путем их перетаскивания мышью.

Основной упор при разработке Internet Explorer 7 был сделан на функции безопасности. В пакет встроена защита от фишинговых атак, а все персональные данные, в том числе историю посещенных страниц, файлы cookies и пароли можно быстро удалить через специальный раздел меню. 

Кроме того, разработчики предусмотрели специальный режим работы, в котором браузер может только отображать веб-страницы, но не изменять пользовательские настройки. Internet Explorer 7 Beta 3 не устанавливается на предыдущую версию браузера, поэтому ее предварительно следует деинсталлировать.

Между тем, в Internet Explorer шестой версии найдены две уязвимости. Одна из этих дыр теоретически позволяет выполнить на удаленном компьютере произвольный программный код, а другая - получить несанкционированный доступ к конфиденциальным пользовательским данным, например, паролям. Для реализации нападения необходимо вынудить пользователя посетить вредоносный веб-сайт. 

Патчей для уязвимостей в настоящее время не существует, зато, в интернете уже появились примеры вредоносного кода, позволяющие организовать атаку через эти дыры. Датская компания Secunia охарактеризовала уязвимости умеренно опасными. Атаки могут быть осуществлены на полностью пропатченные компьютеры с операционной системой Windows ХР и вторым сервис-паком.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)