WD восстанавливает производство после наводнения

Компания Western Digital частично восстановила производство на одном из заводов в Тайланде, сильно пострадавшем от наводнения. В пресс-релизе компании утверждается, что производство работает с опережением графика на одну неделю, а  прогноз доходов на квартал повышен до $1.8 млрд.

07.12.2011 13:39

Сразу же после наводнения прогнозы были менее оптимистичными — производитель рассчитывал на доход от $1,05 до $1,25 миллиардов.

«Предстоит ещё много работы, но мы полностью удовлетворены результатом, который дали наши усилия и огромная поддержка со стороны наших партнёров и клиентов», — заявил руководитель Western Digital Джон Койн. «Наша команда работала с энтузиазмом, изобретательностью и упорством, что позволило нам добиться существенного прогресса в частичном восстановлении нашего тайландского производства», — отметил Койн.

Часть производственных мощностей Western Digital всё ещё находится под водой, но ожидается, что воду откачают в течение 10 дней, после чего оборудование будет очищено и отремонтировано.

Британский таблоид The Register сообщает, что вся эта операция будет стоить производителю около $50 млн, а в целом тайландское наводнение обойдётся Western Digital в $225 - $275 млн. 

Western Digital восстанавливает производство в Тайланде после наводнения 

Western Digital производит в Тайланде 60% своей продукции, но даже несмотря на то что проблемы в этой стране ещё не закончились, инвесторы положительно оценивают перспективы компании. В начале биржевых торгов стоимость акций Western Digital возросла на 12% и составила $32.76.

В компании также заявили, что ведётся работа над удовлетворением требований, которые выдвинула Европейская комиссия в связи с намерением Western Digital приобрести компанию Hitachi. Подробности на этот раз остались неизвестны.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)