WindowBlinds 5 дает возможность увидеть интерфейс Vista

Одна из самых ожидаемых функций Windows Vista – обновленный интерфейс – можно опробовать уже сейчас. Это стало возможным благодаря выходу пятой версии программы WindowBlinds, которая предназначена для изменения внешнего вида ОС.

30.11.2005 13:16

Как сообщил глава компании Stardock, разработчика утилиты, создание темы а-ля Vista велось около года, так как Windows Vista имеет новую графическую подсистему. Поскольку ее нет в Windows XP, разнообразные эффекты неизбежно должны были вызывать замедления в работе системы. Однако, по словам директора Stardock, проблема была решена благодаря последним наработкам компаний ATI и Nvidia - WindowBlinds 5 задействует не программные, а аппаратные средства для работы.

Пользователи, на компьютерах которых не установлены новейшие графические адаптеры, тоже могут использовать программу, однако некоторые эффекты для них недоступны. WindowBlinds 5 работает как на 32-битной, так на 64-битной версиях Windows. Скачать программу можно отсюда.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)