Windows Vista beta 2 в этом году уже не будет

Во вторник представители Microsoft общались в приватном чате с тестерами новой ОС Windows Vista. Компания объявила намеченную дату завершения работ над кодом Vista (31 августа 2006 года) и в то же самое время была несколько неоднозначна в своих заявлениях.

30.11.2005 11:09

Из чата стало совершенно ясно, что не будет никакого CTR (Community Technology Preview) для Windows Vista в ноябре. Это вызвано тем, что Microsoft хочет выпустить наиболее полный и работоспособный CTR в декабре, накануне Рождества, куда и направила все свои силы. По поводу CTR Build 5219, который на днях появился в сети и был назван многими ноябрьским Community Technology Preview, было сказано следующее - "Определенная, маленькая группа партнеров получила доступ к 5259. Но это - IDW (Internal Developer Workstation), и он, в связи с многочисленными ошибками, не стал CTP".

Ранее, компания не использовала формат CTR для выпуска Beta версий разрабатываемых операционных систем. С некоторым успехом использование CTR было опробовано на SQL Server 2005 и Visual Studio 2005. Сегодня, выпуски CTR сделаны широко доступными для тестеров и предназначены для более полного тестирования операционной системы перед ее выпуском.

Что же касается Windows Vista Beta 2, то на ее появление в этом году рассчитывать не приходится. Несмотря на все ожидания, выпустить Beta 2 в оставшийся месяц, учитывая невыпущенный CTR за ноябрь и планируемый CTR на декабрь, просто невозможно.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)