В Windows 10 build 10061 стало больше параметров конфиденциальности

Корпорация Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 build 10061. Кроме уже известных возможностей, она получила обновление настроек конфиденциальности, которые позволяют настроить взаимодействие между приложениями и данными.

26.04.2015 00:06
В Windows 10 build 10061 стало больше параметров конфиденциальности

Microsoft внесла в сборку 10061 несколько изменений в группу настроек «Конфиденциальность», в том числе добавила пункты «Радио», «Сведения об учетной записи» и «Обмен сообщениями». Кроме того, раздел «Webcam» был переименован в «Camera».

Настройки радио позволяют вам разрешать и запрещать конкретным приложениям использование Wi-Fi и Bluetooth. В разделе настроек обмена сообщениями вы сможете ограничить число приложений, имеющих право получать SMS и MMS сообщения. Пункт «Сведения об учетной записи» получил те же возможности, что и «Радио» и «Обмен сообщениями». Всё это можно увидеть на картинках ниже.

Данные параметры безопасности применимы только к тем приложениям, которые поставляются через магазин Windows Store. Это не удивительно, ведь данные приложения работают в более управляемой среде, по сравнению с приложениями Win32. Тем не менее, позволить владельцу компьютера организовать взаимодействие приложений с данными и с самим компьютером так, как ему требуется - это хорошее изменение.

Аналогичные настройки уже были в Windows 8, но там они относились только к группам «Общие», «Расположение», «Webcam», «Микрофон» и «Другие устройства».

Напомним, что выход финальной версии Windows 10 ожидается к концу этого лета. Точной даты корпорация Microsoft пока не называла.

Теги:  Windows Store   build 10061
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Александр Орлов, 10.05.2015 14:23
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Скриншот зачетный, полностью отражает суть Windows.
Скриншот зачетный, полностью отражает суть Windows.