Windows 10 выйдет в июле 2015 года

Глава AMD проговорилась о сроках выхода финальной версии Windows 10. Произойдёт это в середине грядущего лета.

28.04.2015 13:15
Windows 10 выйдет в июле 2015 года

В марте компания Microsoft объявила о том, что выход финальной версии новой операционной системы запланирован на лето 2015 года. А вчера президент и исполнительный директор корпорации AMD (Advanced Micro Devices) Лиза Су (Lisa Su) рассказала, когда именно ждать выхода финальной версии новой операционной системы Microsoft.

В ходе апрельской телефонной пресс-конференции AMD с участием аналитиков и инвесторов Лиза Су заявила, что запуск Windows 10 состоится через три месяца.

Запуск Windows 10 состоится в конце июля и мы посмотрим, какое воздействие она окажет на сезон подготовки к школе.
Лиза Су, исполнительный директор корпорации AMD

Добавим, что AMD является одним из крупнейших в мире производителей чипов, а потому он, с большой вероятностью, в курсе планов Microsoft относительно запуска новых продуктов, в том числе и программных.

Напомним, Windows 10 была впервые представлена осенью прошлого года и сейчас она находится на стадии публичного тестирования, принять участие в котором могут все желающие с помощью программы Windows Insider.

Новая операционная система вернёт на своё место привычное меню Пуск и принесёт ряд новых функций, включая браузер Spartan на движке Edge и поддержку голосового ассистента Cortana, впервые появившегося в Windows Phone 8.1.

Напомним, что на днях Microsoft выпустила очередную версию Windows 10 build 10061, которая даёт наглядное представление о том, как будет выглядеть новая ОС. Ознакомиться с её обзором можно здесь.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)