Windows 10 выйдет в середине 2015 года

Буквально несколько часов назад в Сан-Франциско Microsoft представила публике новую операционную систему. Предварительная сборка Windows 10 выйдет уже завтра, а вот финальная версия – не раньше следующего года.

01.10.2014 00:06
Windows 10 выйдет в середине 2015 года

Сегодня вечером Microsoft в Сан-Франциско представила новую операционную систему. Она назвала её Windows 10, чем немало нас удивила. Сегодняшнее мероприятие было посвящено в первую очередь корпоративным клиентам, но не забыла компания и о рядовых пользователях, которые получат доступ к финальной версии новой ОС в следующем году.

В ходе мероприятия руководство Microsoft подтвердило, что новая ОС будет доступна для предварительного ознакомления уже завтра. А вот полная финальная версия Windows 10 для всех пользователей выйдет только в середине 2015 года. Правда, точные сроки релиза пока не называются.

В то время как сегодняшнее мероприятие и сборка Windows 10 Technical Preview ориентированы на корпоративных клиентов, компания обещает более подробно рассказать о новых функциях для простых потребителей в начале следующего года. А на апрельской конференции Build 2015 поговорит она и про единый магазин приложений для всех Windows-устройств.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Andrew, 01.10.2014 19:13
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

После десятков лет профессиональной работы с Windows ушел на Мас OS X и не жалею.
После десятков лет профессиональной работы с Windows ушел на Мас OS X и не жалею.