Windows 9 будет официально представлена 30 сентября

Microsoft собирается провести в сентябре официальное пресс-мероприятие, чтобы представить преемника Windows 8. По информации американского авторитетного интернет-издания The Verge, уже предопределена дата данного события - 30 сентября.

22.08.2014 16:43
Windows 9 будет официально представлена 30 сентября

Если верить источникам блога, назначенный срок еще может быть изменён и передвинут на пару дней. Именно 30 сентября (или несколькими днями позже) разработчики должны получить предварительную версию новой операционной системы, которая создавалась под кодовым именем Threshold и, вероятно, будет называться Windows 9.

Следовательно, подтверждаются слухи о том, что компания Microsoft готовит на конец сентября или начало октября официальную презентацию тестовой версии Windows Threshold. Появление финального варианта ОС анонсировано на весну 2015 года.

Скорее всего, Microsoft при присвоении названия новой ОС пойдет тем же путем, что и с Windows 7 или Windows 8, и выведет Windows Threshold на рынок под именем "Windows 9". Но The Verge не берется утверждать, что компания на мероприятии 30-го сентября назовет официальное имя. Скорее всего, речь будет идти в основном о новых функциях будущей операционной системы.

The Verge также сообщает о том, что сейчас Microsoft работает над созданием специальной версии ОС, в которой будут скомбинированы Windows RT и Windows Phone. Возможно, компания использует будущий повод сказать на пресс-мероприятии несколько слов и о ней.

До сих пор Microsoft дала подтверждение только того факта, что в новой версии ОС снова будет присутствовать кнопка "Пуск". Кроме того, появится возможность открывать приложения магазина Windows в окнах. По-видимому, Microsoft всё-таки решила провести жирную черту между пользовательским интерфейсом, который управляется при помощи тачскрина, и традиционным, в котором пользователь использует клавиатуру и мышь. Похоже, компания действительно признала то, что эксперимент с Windows 8 с треском провалился.

Поддержку в новой версии получат и виртуальные рабочие столы. Данная функция уже прижилась в OS X от Apple и в дистрибутивах Linux (например, Ubuntu). Она дает пользователям возможность легко переключаться между приложениями или даже группами приложений. Таким образом, компания хочет отказаться от панели Charms, присутствующей в Windows 8, которая подходила для сенсорных экранов, но оказалась совершенно неудобной для традиционного использования.

Опция Charms Bar, которую можно вызвать при помощи жеста "смахивания" или наведением курсора мышки, используется для доступа к настройкам, устройствам и рабочему столу. С самого начала рациональность введения этой панели была предметом ярых споров. В Windows 9 будет присутствовать также голосовой ассистент Cortana, но не в качестве навязанной неотъемлемой части операционной системы, как в Windows 8, а в виде отдельного приложения.

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.74)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Recluse, 10.09.2014 14:59
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Если в Windiows 9 не будет рабочего стола и плитки будут работать без UAC - тогда шансы её возрастут.
Да и сами приложения из Магазина должны устанавливаться без учёной записи пользователя. Это будет вообще классно! ;)
Если в Windiows 9 не будет рабочего стола и плитки будут работать без UAC - тогда шансы её возрастут. Да и сами приложения из Магазина должны устанавливаться без учёной записи пользователя. Это будет вообще классно! ;)