Windows 9 станет универсальной ОС

Согласно новой инсайдерской информации, Windows 9 станет первой универсальной операционной системой Microsoft. Её можно будет установить и на компьютеры, и на мобильные устройства.

02.07.2014 19:47
Windows 9 станет универсальной ОС

Всё чаще в Сети стала появляться информация о новой операционной системе Windows 9, которая носит кодовое название Threshold. На днях стало известно, что её анонс перенесён на следующее лето, а вместе неё весной 2014 год выйдет третье по счёту обновление для Windows 8.1. А теперь стали известные новые подробности.

Как сообщают источники, Windows 9 станет поистине универсальной операционной системой. Дело в том, что она сможет автоматически адаптироваться под диагональ и разрешение экрана того устройства, на котором она запущена. Ожидается, что в новой ОС будут объединены сразу три варианта пользовательского интерфейса – для компьютеров/ноутбуков, для планшетных компьютеров и для смартфонов.

Иными словами, система на компьютерах и ноутбуках будет запускаться в режиме рабочего стола, тогда как на устройствах с сенсорными экранами изначально будет предложен стартовый экран с плиточным интерфейсом. А пользователи устройств с подключенной клавиатурой и мышью смогут свободно переключаться между этими двумя режимами.

К сожалению, пока это всё, что известно о Windows 9. Её релиз, по слухам, состоится только через год, а вот тестовая предварительная версия должна выйти чуть раньше.

Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.78)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Сергей, 04.07.2014 11:04
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Универсальной в плане автоподбора разреша экрана и типа устройства?? Но iso все равно будет отдельным скорее всего для этих устройств. А база для компиляции запуска программ? Это как? Я не думаю что реально сделать один iso для всех устройств который будет содержать ядро с поддержкой запусков программ для всех типов, драйвера и т.п. Он должен быть большим и сложным для внедрения. Как по мне это не рационально.
Они должны делать полное переосмысление об ОС, ее использовании и функциональности, а не гнаться за адаптивностью для всех устройств, это детство!
Универсальной в плане автоподбора разреша экрана и типа устройства?? Но iso все равно будет отдельным скорее всего для этих устройств. А база для компиляции запуска программ? Это как? Я не думаю что реально сделать один iso для всех устройств который будет содержать ядро с поддержкой запусков программ для всех типов, драйвера и т.п. Он должен быть большим и сложным для внедрения. Как по мне это не рационально. Они должны делать полное переосмысление об ОС, ее использовании и функциональности, а не гнаться за адаптивностью для всех устройств, это детство!