Windows 9 завоюет внимание пользователей Windows 7

Windows 9 будет призвана переманить пользователей, которые сейчас верны Windows 7. Выход новой операционной системы ожидается в следующем году.

10.07.2014 22:58
Windows 9 завоюет внимание пользователей Windows 7

Ни для кого не секрет, что сейчас софтверный гигант Microsoft работает над созданием новой операционной системы Windows 9 с кодовым названием Threshold. Она будет ориентирована в первую очередь на тех пользователей, которые сейчас не желают переходить с привычной «семёрки» на «восьмёрку». Об этом сообщает главный редактор портала ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley).

На сегодняшний день самой популярной настольной операционной системой является Windows 7, которую используют подавляющее большинство пользователей. И одна из главных задач, которая сейчас стоит перед сотрудниками Microsoft, заключается в том, чтобы сделать Windows 9 максимально комфортной, удобной и интересной для тех, кто игнорирует «восьмёрку».

Microsoft необходимо сделать новую операционную систему привлекательной для перехода с Windows 7, то есть для тех пользователей, которые используют в первую очередь настольные ПК или ноутбуки с клавиатурой и мышью. Скорее всего, главной особенностью новой ОС станет привычное меню Пуск, которое исчезло в "восьмёрке", что вызвало недовольство многих пользователей.

Мэри Джо Фоли отметила, что Windows 9 будет выглядеть и работать по-разному в зависимости от типа оборудования. Её можно будет установить не только на ноутбуки, настольные компьютеры, но и на планшеты, гибридные устройства формата «два-в-одном» и даже на смартфоны. По её сведениям, выход новой операционной системы состоится весной 2015 года, тогда как несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что её релиз отложен на несколько месяцев.

Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.41)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)