Windows Defender 7.0 это лишь очередная тестовая версия

По совершенно непонятным причинам, версия пакета Windows Defender (Защитник Windows, антишпионская программа в Windows Vista) от Microsoft с номером 7.0 была доступна для скачивания непродолжительное время.

22.03.2007 07:06

В то время, как “версия 7.0” позиционируется в качестве официальной версии Windows Defender, на самом деле, это просто обновленная сборка. Множество источников информации и печатных изданий были проинформированы о значительном обновлении, о чем и было заявлено во всеуслышание. Однако любознательные читатели после скачивания заподозрили нечто неладное и оказались правы: “новый” Windows Defender на самом деле всего лишь новая сборка под номером 1.1.1593.

Между тем, один из блогов, снабженный несомненно кем-то из Microsoft, предоставил список особенностей “версии 7.0”, включая “переделанный и упрощенный интерфейс пользователя”. А видный британский сайт даже опубликовал обзор версии 7, как если бы это был действительно новый программный продукт.

Компания позже объяснила перескакивание номера версии ошибкой.

Windows Defender поддерживает 64-битные операционные системы, но более не поддерживает Windows 2000, так как в Microsoft сказали, что старые операционные системы лишились основной поддержки. Усилена проверка WGA (подтверждение подлинности копии Windows), а это означает, что теперь на компьютерах, не прошедших подтверждение подлинности, будут пресекаться только серьезные угрозы.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)