Windows Genuine Advantage наступает

Антипиратский механизм англоязычной версии Windows XP был усовершенствован. Windows Genuine Advantage Notifications (WGAN) уже поставляется в локализованном виде для России, Китая, Кореи и Португалии.

27.02.2007 16:02

Сотрудники Microsoft сообщают, что модуль проверки легальности копии был несколько подкорректирован. Программа Windows Genuine Advantage Notifications по борьбе с нелегальными копиями Windows была учреждена в 2004 году.

Корпорация не перестает делать заявления о своей жесткой политике по борьбе с пиратством, хотя как показывает практика, многие программные продукты Microsoft взламываются и используются. Сайт, посвященный Windows Genuine Advantage Notifications, был обновлен: появились средства диагностики, которые призваны помочь проблемам с Уведомлениями (Notifications).

Этот модуль загружается через службу автообновления, хотя представители компании подчеркивают, что его установка на XP – личное дело каждого. Стоит заметить, что после установки антипиратского модуля, деинсталляция его станет невозможной. Пользователь уведомляется об этом перед установкой приложения.

Напомним нашим читателям, что в последней операционной системе Microsoft – Windows Vista, система автоматической проверки легальности уже предустановлена и отключить ее нельзя. Борьба с пиратством – дело нужное, но какими "фокусами" может обладать модуль WGAN еще не известно.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)