Windows Home Server в розничной продаже за $190

На прошлой неделе компания Microsoft начала розничные продажи Windows Home Server в США - на Newegg, стоимость нового релиза составляет $190.

15.10.2007 16:08

ОС была выпущена в тираж еще в июле этого года, однако Windows Home Server тогда не предназначался для отдельного распространения. Появление Windows Home Server на Newegg говорит о том, что Microsoft дала свое разрешение производителям комплектующих на создание собственных устройств на базе Windows Home Server.

На рынке платформа позиционируется как централизованное средство для работы с часто запрашиваемыми данными, такими как фотографиями, видео и музыкальными файлами, а так же предлагает пользователям, имеющим дома несколько ПК, функцию создания резервных копий файлов. Ряд встраиваемых дополнений дают еще некоторые преимущества: например, дополнение TiVo даёт пользователю возможность передачи видео сигнала с ПК на телевизионную приставку.

Кроме этого, ОС может работать в качестве Web сервера, с помощью которого пользователь может организовать общий доступ к мультимедийным данным и файлам, находящимся вне домашней сети. А устройства, поддерживающие данную платформу, могут использоваться как вспомогательные средства для дополнительных возможностей.

Однако пока не известно когда официально появятся устройства для работы с Windows Home Server. В сентябре, компания HP анонсировала свою систему WHS в прессе, но так и не сообщила точную дату выпуска.

Обе компании, HP и Microsoft заявляли, что устройства появятся осенью, ближе к рождественскому сезону распродаж.

Теги:  Windows Home Server
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)