Ассоциация Потребителей призывает к бойкоту Windows Vista

Ассоциация Потребителей призвала потребителей в прямой форме требовать установки ОС Windows XP при покупке нового ПК.

16.10.2007 11:42

Новые ПК идут с предустановленной ОС нового поколения Windows Vista, но в её адрес поступило достаточное количество жалоб. Организация также призвала магазины предоставлять бесплатные комплекты Windows XP тем клиентам, которые сталкиваются с трудностями при работе с Windows Vista.

Ассоциация Потребителей приняла это решение в прошлый четверг, обсудив на встрече с представителями Microsoft проблемы связанные с Windows Vista.

Опрос, проведенный Ассоциацией Потребителей, показал, что производительность последней ОС компании Microsoft очень низка. Ассоциация создала центр регистрации жалоб в адрес Windows Vista. 5 000 пользователей менее чем за пять недель подали жалобы относительно функциональности ОС. "Продукт имеет много проблем, он просто еще не готов", заявил представитель Ассоциации. По имеющимся сообщениям, принтеры и другое оборудование не способно корректно работать с Windows Vista, сбой компьютеров происходит регулярно, работа периферийных устройств очень медленна.

В ходе встречи с представителями Microsoft в Нидерландах, представители Ассоциации Потребителей настаивали на том, что бы ОС Windows XP предлагалась в качестве альтернативы тем клиентам, которых не устраивает Windows Vista, однако представители Microsoft отказались. "Однако если корпоративные клиенты сталкиваются с проблемами, компания предлагает им Windows XP", сказал представитель Ассоциации.

Комментариев со стороны Microsoft в день проведения встречи не последовало.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)