В Windows Store появятся фильмы и музыка

В следующем обновлении Windows Store появится новый раздел с музыкой. А с выходом финальной версии Windows 10 компания Microsoft завершит его объединение с текущим функционалом магазина.

13.04.2015 17:00
В Windows Store появятся фильмы и музыка

Представляя в октябре прошлого года свою новую операционную систему Windows 10, корпорация Microsoft объявила о своих планах по созданию единого онлайн-магазина для всех приложений. «One product family – One Platform – One Store» («Одна продуктовая линейка – Одна платформа – Один магазин») – так говорится в рекламных материалах.

В рамках объединения Windows Store для настольной и мобильных платформ, компания Microsoft решила собрать в нём не только игры и приложения, но и другой мультимедийный контент, включая фильмы, музыку, ТВ-шоу. В бета-версии магазина приложений в последней сборке Windows 10 Technical Preview уже появился раздел «Фильмы и ТВ» («Movies & TV»), а в следующей тестовой версии там же будет открыта категория «Музыка» («Music»), где будут представлены музыкальные композиции различных жанров. Появление новых разделов в Windows Store это вполне логичный шаг на пути к созданию унифицированного онлайн-магазина приложений и цифрового контента.

Кстати, сегодня Microsoft выпустит новую версию Windows 10 Technical Preview для смартфонов. О том, какие изменения она получит, мы расскажем позже.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)