Windows Vista будет и на белорусском языке

Компания Microsoft планирует предоставить белорусскоязычную версию операционной системы (ОС) Windows Vista на территории Беларуси, сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Microsoft в Беларуси и Украине Валерий Лановенко.

16.02.2007 12:39

Он проинформировал, что технологически проблем в создании подобной системы у компании нет, однако для этого необходимо изучить спрос. "В конечном итоге Microsoft - это коммерческая компания, поэтому нам нужно знать, какой базе пользователей нужен подобный интерфейс", - сказал генеральный директор.

"Я уверен, что на территории Беларуси найдется достаточное количество разработчиков, которые возьмутся за решение данной задачи", - сказал Валерий Лановенко. Он также отметил, что предварительные переговоры по этому вопросу с Национальной академией наук Беларуси говорят о необходимости белорусскоязычной ОС. "Думаю, это важно не только потому, что существует определенное число пользователей, которые будут пользоваться таким вариантом интерфейса, но это предоставит возможность белорусским разработчикам приобрести опыт работы с корпорацией и принести в некоторой степени ноу-хау на территорию Беларуси", - добавил генеральный директор.

Валерий Лановенко резюмировал, что точка в вопросе представления в республике белорусскоязычного интерфейса еще не поставлена. "Но, скорее всего, это произойдет", - добавил он.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)