Windows Vista поддерживает рынок ТВ тюнеров

Выход Microsoft Windows Vista в этом году, как ожидается, поможет рынку ТВ тюнеров, заявила одна из исследовательских фирм на прошлой неделе. Среди инициатив Microsoft - позиционирования ОС для телевизионных программ.

14.05.2007 12:50

Это повысит продажи ТВ тюнеров. Драйвера ТВ тюнеров некоторых производителей появятся в Windows Update.

"ПК ТВ-тюнер позволит принимать телевизионные каналы и интегрировать их с компьютером с помощью Microsoft Vista" - заявил Крис Кисел (Chris Kissel), аналитик. Тюнеры не станут частью Vista, но все равно на рынке будут продаваться гибридные USB ТВ тюнеры, ПК ТВ тюнеры для спутникового телевидения и pay-TV совместимые тюнеры.

К 2011 году 50,8 млн. ПК ТВ тюнеров будет продано по всему миру, это доход в 3,1 млрд. долл. США, предсказывает In-Stat. Около 37% всех ПК ТВ тюнеров будет продано в Европе, и 32% в Азии.

Рынок IDC прогнозирует, что поставки персональных компьютеров с медиа ориентированным оборудованием, таким как ТВ тюнер с пультом дистанционного управления, достигнет 27,5 млн. во всем мире к 2010 году, в том числе 9,5 млн. в США. Рыночная стоимость, достигнет $ 29,4 млрд. во всем мире и 12,6 млрд. долл. США в Соединенных Штатах.

Успех ПК как центра развлечений для дома будет зависеть от количества контента, который доведут до потребителей. Киностудии не активно используют интернет, только недавно выложен ряд новых фильмов для скачивания в тот же день, когда они вышли на DVD. Подавляющее большинство фильмов, однако, не доступно для скачивания на ПК.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)