Windows Vista RC1 build 5600 вышла

Итак, в истории Windows Vista произошло знаменательное событие: в прошлую пятницу, 1 сентября, компания Microsoft выпустила предфинальную версию Windows Vista RC1 (Release Candidate 1).

05.09.2006 14:10
  • vista_5600.16384.060829-2230_x86fre_client-LR1CFRE_EN_DVD.iso, 2.584,25 MB
  • vista_5600.16384.060829-2230_x64fre_client-LR1CxFRE_EN_DVD.iso, 3.677,22 MB

Джим Олчин (Jim Allchin), вице президент Microsoft по линии клиентских Windows, который, кстати, собирается покинуть компанию после выхода Windows Vista, обратился к подписчикам TechNet в своем электроном послании:

“Сборка Windows Vista RC1 вышла официально. Мы бы не смогли достичь этого этапа разработки без вашей поддержки. Количество и качество ваших отзывов, полученных нами, оказались чрезвычайно полезными в достижении прогресса”, сообщает BetaNews.

В Windows Vista RC1 build 5600 устранено несколько ошибок и достигнут ряд улучшений производительности, но по мнению первых тестеров, возможности этой сборки почти те же самые что и у сборки 5536, названной Pre-RC1. Олчин сказал, что над Windows Vista еще нужно работать, и обратился к тестерам с просьбой продолжать оказывать поддержку в совершенствовании ОС.

"Качество будет и дальше улучшаться", сказал он, добавив, что Microsoft откорректировала некоторые моменты пользовательского интерфейса в Windows Vista RC1 - добавила драйвера устройств и улучшила производительность. ”Мы будем работать и дальше над совместимостью приложений, а также над другими аспектами вплоть до выхода RTM”.

Как обычно, Windows Vista RC1 build 5600 будет сначала выпущена для небольшого количества тестеров-участников сообщества TechBeta. Подписчики MSDN и TechNet наверно уже получат сборку на этой неделе, а затем доступ будет открыт широкому кругу пользователей, что составит около 6 миллионов тестеров.

Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), известный обозреватель Microsoft, пояснила, что компании за очень короткий период времени между выходом Pre-RC1 и Windows Vista RC1 пришлось сделать очень многое.

"Microsoft старается придерживаться внутреннего графика, по которому примерно раз в месяц выходит новая сборка. Многие тестеры ожидали появления очередной сборки в августе 2-3 недели назад", сказала она, напомнив о заявлении компании о ежемесячном выходе сборок ОС, которое было сделано в прошлом году и которого не всегда получалось придерживаться.

Те же самые доводы привела Фоли объясняя “провал” компании связанный с нестабильной сборкой Windows Vista Beta 2. "Они пытались придерживаться установленного графика выхода сборок", сказала Фоли.

По информации просочившейся с Microsoft Canada и Amazon.com, конечный выход Windows Vista предположительно назначен на 30 января 2007 года. Пока компания этого не подтверждает, но лица, имеющие доступ к внутренней информации говорят, что до запланированной даты готовой версии ОС в ноябре, должно появиться, по крайней мере, еще две предфинальных сборки.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)