Microsoft хочет ускорить тестирование Windows Vista RC1

Microsoft рассчитывает, что тестеры будут очень активны в тестировании Windows Vista Release Candidate 1, что позволит компании выпустить вовремя готовую ОС. Свэн Халаор (Sven Hallauer), ответственный за процесс выпуска Windows Vista, заявил, что над Windows Vista RC1 трудились 5000 инженеров по 70 часов в неделю.

06.09.2006 11:06

Предфинальная версия RC1 (сборка 5600) вышла 1 сентября. По своему качеству сборка, которой присваивается название RC1, приближена к готовой версии, но она отправляется на стадию завершающего тестирования.

В своем аудио-обращении, опубликованном в блоге команды разработчиков Windows Vista, Халаор сказал, что очень важно, чтобы тестеры приступили к работе сразу же после выхода RC1 и посвятили этому занятию как можно больше времени, не забывая отправлять свои отзывы в Microsoft, тем самым компания сможет соблюдать намеченные сроки выпуска ОС. По неизменившемуся графику, корпоративная версия ОС Windows Vista выйдет в ноябре.

"RC1 вышла, скачивайте ее, устанавливайте, и сообщайте о найденных ошибках” – призывает Халаор. "Время особенно важно. У нас есть “окно” в течение двух-трех недель после выхода RC1, чтобы обработать ответную информацию и сделать глубокие изменения в кодировке продукции. После этого, у нас останется очень мало времени на какие-либо изменения и в противном случае нам придется снова переносить сроки выхода".

Выход Windows Vista уже переносился так часто, что критики потеряли счет. Однако если на этот раз в течение двух-трех недель после выхода RC1 Microsoft сможет получить достаточно ответной информации, то компании понадобится еще пару недель для завершения  кодировки RTM-версии, после чего продукт будет готов для выхода в ноябре для корпоративных клиентов.

"Это очень, очень важно, что бы каждый тестер сообщества Windows Vista был очень, очень напористым в работе с RC1 и приступил к тестированию как можно скорее, посвятив этому как можно больше времени", сказал Халаор.

"Крайне важно то, что мы выпустили RC1 в намеченный срок и поэтому мы рассчитываем на обратную информацию, которая поможет в создании RTM. Мы поставлены в жесткие временные рамки, поскольку мы дали обещание о своевременном выходе RTM". Халаор сказал, что обратная информация покажет, насколько Microsoft близка к завершению кодировки на самом деле.

Кроме того, пять или шесть недель тому назад, Microsoft разбила процесс кодировки на две разные ветви.

Как написано в блоге разработчиков ОС, существуют сборки под номерами от 5400 до 5699, а так же те, которые начинаются с 57XX, что символизирует код RTM. Появление двух направлений означает, что компания параллельно работает над RC1 и RTM версиями, сказал Халаор.

Обращение Халаора почти совпадает с появлением дополнительной информации о Windows Vista. Так, например на сайте Amazon.com были опубликованы предварительные цены на ОС, и была названа дата выхода – 30 января. Розничные партнеры компании опубликовали ту же дату выхода для Microsoft Office, что говорит о том, что компания по-прежнему планирует совместный выпуск Windows Vista и Office 2007, о котором говорилось ранее.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)