Обнаружен новый вирус W64.Bounds для 64-битных версий Windows

Специалисты компании Symantec выявили новую вредоносную программу, получившую название W64.Bounds. Вирус инфицирует компьютеры под управлением 64-битных операционных систем Windows.

15.09.2006 15:48

Информация о W64.Bounds впервые появилась в блоге Питера Ферри, одного из специалистов Symantec. Он сообщал, что вредоносная программа разрабатывалась специально для платформы AMD64 и поражает только компьютеры с процессорами этой компании. Эта информация спровоцировала волну слухов и спекуляций, и Ферри поспешил прояснить ситуацию.

W64.Bounds не использует какие-либо особенности конструкции современных процессоров. Вредоносная программа способна работать на компьютерах как с чипами AMD, так и Intel. После проникновения на машину с 64-разрядной ОС Windows вирус внедряется во все исполняемые файлы в текущей директории и поддиректориях. Несмотря на то, что W64.Bounds использует новую методику маскировки, удалить его не составляет особого труда.

W64.Bounds является концептуальным вирусом. Он не представляет особой опасности и пока не получил широкого распространения. Однако фрагменты кода могут быть использованы злоумышленниками для создания более опасных вредоносных програм.

Теги:  Вирус
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)