Windows Vista Service Pack 1 в конце этого года

Мы ожидали, что он выйдет в октябре-ноябре этого года. Теперь же, на основании информации от guardian.co.uk, ссылающихся на Департамент юстиции США, нам известно, что "Microsoft предупреждает, что бета-код Windows Vista Service Pack 1 появится к концу года". Это может отбросить выход Service Pack 1 на следующий год.

17.07.2007 11:11

В прошлом году один из сотрудников компании Microsoft предположил, что Service Pack 1 появится совместно с Windows Server 2008, который сейчас он находится на третьей стадии проверки (бета-версия), и его уже можно найти на Microsoft.com.

И Windows Vista, и Server 2008 имеют в основе одну и ту же кодовую базу: Server 2003. Разработка Windows Server 2008, разумеется, была продолжена после выхода в свет 30 ноября прошлого года ОС Vista. Улучшения для Server 2008 могли появиться вместе с разработанными в этом году патчами для формирования Vista SP1.

Также, крупные компании традиционно предпочитают проводить первый год работы новой Windows в разработке пилотных элементов, проверки программ, которые они разработали сами, в подготовке курсов обучения для пользователей и т.д.

При появлении SP1, они начнут выпускать новые версии на тысячи настольных компьютеров. Они не хотят появления больших сервисных пакетов сразу после их формирования. Однако время их выхода может быть признано неудачным, поскольку Департамент юстиции использует SP1 для изменения компьютерного поиска по принципу ОС Vista.

Изменения означают дополнительную нагрузку, поэтому вряд ли SP1 будет готов раньше 2008 года. Тем не менее, несвоевременные задержки могут замедлить внедрение Vista, а также сложить о Microsoft мнение, что она способствует сдерживанию отправления правосудия. Microsoft не стремится к этому.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)