Windows Vista SP2 RC вышел

Уже сейчас пользователи могут скачать SP2 RC с сайта Microsoft, выбрав при этом не только свою версию этого пакета, но и даже количество включенных в него языков. Впрочем, обычным пользователям Microsoft все еще рекомендует не устанавливать этот пакет, а подождать до выхода его финальной версии.

06.03.2009 12:49

Еще две недели назад пакет Vista SP2 RC стал доступным для тестеров Microsoft Connect. Пакет включает 691 исправление операционной системы и, по заявлению Microsoft, приносит с собой ряд различных улучшений и дополнений. В частности Microsoft заявила об улучшениях программной совместимости, производительности Wi-Fi соединений после выхода из режима спячки, о дополнении возможности записи данных на диск Blu-Ray, о добавлении поддержки 64-битных процессоров VIA Technologies и об интеграции пакета беспроводных возможностей, включающего поддержку Bluetooth v2.1 и WCN Wi-Fi конфигураций.

Также SP2 RC также приносит с собой поисковый движок Windows Search 4.0, улучшает Windows Media Center в области защиты TV-контента и добавляет в реестр ключи, разрешающие модификацию максимального числа открытых TCP соединений. Более того, в Windows Server 2008 новый пакет увеличивает набор аутентификационных опций для WebDAV и делает виртуализационное окружение Hyper-V полностью интегрированной возможностью операционной системы.

Тем не менее, установить SP2 RC можно только при наличии установленного SP1. Причем, если вы думаете, что наличие установленного SP1 вам не понадобится при выходе финального пакета обновления, то сильно ошибаетесь. Установка SP1 требуется не только для SP2 RC, но и будет требоваться даже для финальной версии SP2. Причиной последнего является размер пакета, который Microsoft всеми силами пытается уменьшить.

Впрочем, владельцам Server 2008 дополнительная установка SP1 не понадобится – серверная операционная система поставляется с уже установленным пакетом SP1. С другой стороны, пакет SP2 RC, как мы ранее писали, может вызывать некоторые проблемы совместимости с уже установленным программным обеспечением, вроде некоторых версий антивирусов, поэтому его установка пока все-таки не желательна.

Если же наличие проблем вас не пугает, то вы можете скачать свою версию пакета SP2 RC. Русского языка там нет.

Теги:  Windows Vista SP2
Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.97)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)