Финальный релиз Internet Explorer 8!

Вчера, 19 марта, корпорация Microsoft выпустила финальную версию браузера Internet Explorer 8. Установить браузер могут владельцы компьютеров с операционными системами Windows ХР, Windows Vista и Windows Server 2003/2008. Что интересно, проверку Windows на предмет лицензионности инсталлятор IE8 не осуществляет.

20.03.2009 13:26
Программа доступна на 45 языках, размер ее дистрибутива составляет примерно 14 Мб. Тестеры Windows 7 получат браузер позже вместе с обновлением тестовой версии системы.

Internet Explorer 8

Среди новых возможностей Internet Explorer 8 хотелось бы выделить следующие:

Ускорители

Сколько шагов необходимо выполнить, чтобы в используемом браузере сопоставить адрес, перевести слово или выполнить какие-либо другие стандартные задачи? До настоящего момента для этого было необходимо вырезать и вставлять сведения из одной веб-страницы в другую. Новые ускорители в Internet Explorer 8 позволяют быстро выполнять повседневные задачи по просмотру данных, не переходя на другие веб-сайты. Просто выделите текст на веб-странице и щелкните синий значок ускорителя, находящийся над выделенным фрагментом, чтобы получить маршрут, перевести или просмотреть определения слов, отправить содержимое по электронной почте другим пользователям, совершить покупку и многое другое.

Ускорители уже реализованы такими сайтами как Яндекс, Mail.ru, Rambler, RuTube, Translate.Ru, Facebook, Live.com. Можно добавить дополнительные ускорители, перейдя в галерею Internet Explorer для персональной настройки браузера.

Веб-фрагменты

Сколько раз в день вам приходится проверять наличие новых сообщений электронной почты, прогнозов погоды, результатов спортивных соревнований, сведений о торгах и аналогичных данных? До настоящего времени эти действия выполнялись вручную, причем было необходимо заходить на соответствующие веб-сайты для проверки наличия новой информации. С помощью веб-фрагментов можно получать всю обновляемую информацию с этих веб-сайтов непосредственно на панели избранного.

Такие сайты как Afisha.ru, Gismeteo.ru, RuTube, Vesti.ru, Digg, Yahoo, Mail, OneRiot и eBay уже реализовали на своих страницах веб-фрагменты, которые могут быть добавлены в браузер из галереи Internet Explorer.

Мгновенный поиск

Панель мгновенного поиска, дополненная изображениями и детальной информацией, предоставляет широкие возможности поиска в реальном времени как на сайтах, например, New York Times, Amazon и Wikipedia, так и из личных «Избранных» и «Историй запросов пользователей», и тем самым экономит время. Например, если ввести текст «Погода в Москве» в области мгновенного поиска, сразу же отобразится область предварительного просмотра текущей погоды непосредственно в раскрывающемся окне поиска.

Улучшенная навигация

Приходилось ли вам открывать большое количество вкладок, путаясь в них при просмотре? В Internet Explorer 8 доступны группы вкладок, которые упрощают просмотр веб-страниц с помощью вкладок. Когда одна вкладка открывается из другой, новая вкладка размещается рядом с исходной и имеет определенный цвет, благодаря чему легко определить, какие вкладки имеют связанное друг с другом содержимое.

Более эффективная адресная строка

Не можете вспомнить полный адрес веб-сайта, просмотренного на прошлой неделе? Введите несколько символов в новой адресной строке, и Internet Explorer 8 на основе этих данных автоматически «вспомнит» уже посещенные веб-сайты. Поиск выполняется в журнале, избранном, каналах RSS; при этом отображаются совпадающие данные адреса веб-сайта или любой части URL-адреса. Кроме того, можно удалить любой адрес в раскрывающемся окне, нажав красный значок X. Это особенно полезно для удаления URL-адресов с неправильным написанием.

Скачать финальную версию Internet Explorer 8.

Теги:  Internet Explorer 8
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.42)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)