Zeebo: новый бюджетный игрок на рынке консолей

Компания Zeebo, основанная Qualcomm Inc, анонсировала новое устройство, которое она назвала четвертой игровой консолью. Новинка будет продаваться на рынках Бразилии, России (ура!), Индии и Китая.

25.03.2009 20:24

В отличие от своих именитых конкурентов, Sony PS3, Nintendo Wii и Microsoft Xbox 360, новая приставка ориентирована на нижний ценовой диапазон и предназначена, в первую очередь, для жителей развивающихся стран.

Чтобы снизить стоимость будущей новинки и одновременно ударить по пиратству, разработчик не станет снабжать свою консоль дисководом. Вы спросите, как же геймеры будут получать свои игры? Посредством чипа Qualcomm, который позволит геймерам подключаться к беспроводным сетям и скачивать игры. При этом сохраняться игры будут на флэш-памяти, емкости которой должно будет хватить на 50 игр.

Zeebo

Кстати говоря, никаких игр, вроде "Grand Theft Auto" новая консоль не получит. Сделано это будет потому, что все вышеперечисленные страны “ценят культуру”. Тем не менее, после начала продаж на сервисе скачивания, скорее всего, будут выложены старые игры, вроде Quake, Need for Speed и Street Fighter. А издателями игр для новой консоли должны стать Electronic Arts, THQ Inc, Namco, Capcom и другие.

С технической стороны, помимо уже упомянутого чипа беспроводной связи, консоль будет содержать процессор ARM 11 / QDSP-5 528MHz, 128МБ DDR-памяти, выход VGA 640x480, три порта USB 2.0 и слот карт SD. При этом начальная цена консоли будет составлять $199. Первые продажи консоли должны состояться в Бразилии. Впрочем, когда это произойдет пока не известно. Известно лишь, что в течение года после этого цена консоли должна снизиться до $150.

Теги:  Zeebo   PlayStation 3   Xbox 360   Nintendo Wii
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)