Моддинг в стиле R2D2 из вселенной "Звёздных войн"

Скажем честно, не часто нам приходится сталкиваться с простыми, оригинальными, а главное дешевыми моддингами корпусов. Впрочем, мастер на все руки Фрэнк Джанс (Frenk Janse) решил доказать, что цена в моддинге не имеет почти никакого значения.

24.03.2009 18:09

Затратив всего $120 и некоторое время на работу, Джансу удалось создать корпус в стиле известного электронного героя из не менее известного “звездного” фильма – в стиле робота R2D2.

Моддинг в стиле R2D2 из вселенной "Звёздных войн"

Вы будете приятно удивлены тем, из чего Джанс создавал своего робота. Из различного хлама, в прямом и переносном смыслах этого слова. Так, в частности корпус робота большей частью выполнен из старой мусорной урны, старого корпуса ATX, нескольких кусочков металла и болтов, найденных в гараже. При этом  поработать пришлось с помощью различного пневмо- и электроинструмента, и на токарном станке ну и, конечно же, вручную.

Естественно, внутренняя начинка корпуса совсем не мусорная. В частности, в корпусе размещен блок питания  Zalman PSU (с замененным вентилятором) и доставшийся бесплатно старый компьютер P4 2.8GHz с 768MB памяти и видеокартой 64MB GeForce MX400.

Более того, в корпусе также размещена вебкамера, спикеры, подсветочка и DVD-плеер. То, что из всего этого получилось, вы можете видеть ниже.

Моддинг в стиле R2D2 из вселенной "Звёздных войн"

Нравится? Можете попробовать повторить опыт мастера.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)