Отключение автосохранения в приложениях OS X

Устали оттого, что функция автосохранения постоянно сохраняет файлы в фоне? А возможность Versions надоедает своими сохраненными состояниями вашей работы в каждом приложении? Тогда вы попали на нужную страницу. Мы расскажем вам, как эти возможности отключить.

18.07.2012 13:55
Отключение автосохранения в приложениях OS X

Сразу скажу, что большинству пользователей не стоит отключать эти возможности. Ведь в целом они весьма полезны, и могут предотвратить потерю данных.

Для начала, вам следует узнать название приложения, для которого вы хотите отключить автосохранение и Versions. Не все приложения используют формат названия вида “com.developer.AppName”, так что вам стоит убедиться в названии при помощи команды:

defaults domains

Найдите в экспортированном списке plist приложения, и вставьте его в специальную команду. Так, например, нижеприведенная команда отключает автосохранение и versions для Preview:

defaults write com.apple.Preview ApplePersistence -bool no

Отключение автосохранения в приложениях OS X

Заметьте, что TextEdit и некоторым другим приложениям требуется иная команда:

defaults write com.apple.TextEdit AutosavingDelay -int 0

Отключение автосохранения в приложениях OS X

Теперь, при открытии окна Versions, ваш список автосохранения будет пуст, и версий для восстановления не будет. Данный метод работает со многими встроенными и сторонними программами OS X.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)