Обзор встроенных игр Windows Vista

В этой статье мы рассмотрим встроенные игры Windows Vista, за которыми пользователи будут проводить бессчетное количество часов на протяжении следующих нескольких лет.

15.11.2006 00:00
Страницы: 1 2 След.

В этой статье мы рассмотрим встроенные игры Windows Vista, игры, за которыми пользователи на своих рабочих местах будут проводить бессчетное количество часов на протяжении следующих нескольких лет. Говоря в общем об играх, следует отметить, что обновленный программный интерфейс приложений DirectX 10 для Windows Vista обещает дать нам красивые и интересные игры, поскольку разработчики смогут получить в свое распоряжение гораздо большую производительность систем, чем ранее. Но Windows Vista поможет улучшить не только дорогостоящие игры. Microsoft обновит подборку традиционных встроенных игр Windows таких как Minesweeper (Сапер), FreeCell и Solitaire (Солитер), а так же абсолютно новые Chess Titans, Mahjong Titans и Purble Place, которые предназначены для широкого круга пользователей.


Solitaire


solitaire

В команде Windows решили, что самое время тщательно пересмотреть подборку игр и обновить пользовательский интерфейс и дизайн, чтобы придать играм соответствие новой теме оформления AeroGlass. Солитер предлагает те же самые основы геймплея, которые знакомы всем по текущим версиям Windows, но появилось новое графическое оформление и поддержка нового окна Games Explorer, в котором показывается информация об издателе, разработчике и рейтинге ограничений по ESRB.

Игру Solitaire, адаптированную для работы под Windows XP можно скачать здесь.


FreeCell


freecell

У FreeCell также появился новый вид, но игра по-прежнему содержит ядро геймплея, впервые появившееся в ОС Windows 95. В версии для Windows Vista произошло одно важное изменение – появилась команда "undo", которая позволяет отменить сделанный ход, а при необходимости вернуться в начало игры. Функция отмены ходов появилась еще в нескольких карточных играх, также ее можно найти в новых играх Mahjong Titans и Chess Titans.

Игру FreeCell, адаптированную для работы под Windows XP можно скачать здесь.


Spider Solitaire


spider solitaire

Перед началом игры можно выбрать уровень сложности, а по ходу игры можно воспользоваться подсказкой (hint), если ситуация кажется безвыходной. Во многих играх добавлена опция подсказки, которая высвечивает возможные ходы в случае затруднительных положений. Использование подсказки поможет вам убедиться в том, что вы использовали все возможные ходы на одном уровне, перед переходом на следующий.

Игру Spider Solitaire, адаптированную для работы под Windows XP можно скачать здесь.


Hearts


hearts

Задача осталось прежней – не взять пиковую даму. Будьте осторожны при наборе комбинации “Moon” (все карты червы и дама пик) – функция “undo” здесь не действует. Microsoft сотрудничает с разработчиками таких игр и помогает им в создании высококачественных игр, чтобы оправдать надежды пользователей Windows Vista. Игра Hearts получила усовершенствованный вид и выглядит наравне с другими играми Windows Vista, предлагая функцию удобного сохранения игры и подробную статистическую информацию.

Игру Hearts, адаптированную для работы под Windows XP можно скачать здесь.

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 46, Рейтинг: 4.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)