Обзор встроенных игр Windows Vista

В этой статье мы рассмотрим встроенные игры Windows Vista, за которыми пользователи будут проводить бессчетное количество часов на протяжении следующих нескольких лет.

15.11.2006 00:00
Страницы: Пред. 1 2

Minesweeper


Minesweeper

В основном, игра Minesweeper все та же, но с новой анимацией и некоторыми улучшениями. Теперь при открытии мины, игра раскрывает все оставшиеся бомбы, последовательно их взрывая, начиная с ближайших. Правильная последовательность гораздо сложнее, чем простенькая в Windows XP.

Игру Minesweeper, адаптированную для работы под Windows XP можно скачать здесь.


Chess Titans


Chess Titans

Chess Titans – трехмерный вариант классической настольной игры в шахматы, которая дополняет коллекцию остальных встроенных игр Windows Vista. В трехмерном пространстве игроку открывается изображение великолепно выглядящих фигур на шахматной доске. Можно сыграть партию против приятеля, или компьютерного противника, установив уровень сложности по 10 бальной шкале. Chess Titans – отличная игра, но одно замечание: игры нет в версии Windows Vista Home Basic. Вам придется раскошелиться на Home Premium, Business, Enterprise или Ultimate версию Windows Vista, если есть желание поиграть в Chess Titans.


Mahjong Titans


Mahjong Titans

Mahjong Titans основана на мозаичной игре Mahjong, в духе карточной игры, в которой игроки подбирают карты по достоинству или по последовательности и сбрасывают. Эта настольная игра распространена в китайских и еврейско-американских семьях. Mahjong Titans предлагает 6 разных игровых раскладок, при которых таблички с изображением мозаики разложены на столе в несколько слоев. Цель игры – передвинуть все таблички со стола. При совпадении двух открытых табличек, они выбывают из игры. Открытые таблички окружены пустым местом слева или справа и часто находятся с краю любой раскладки. Правила элементарны, но есть определенная стратегия в выборе табличек, которые следует двигать. Неверный выбор может привести ко всем закрытым табличкам без возможности совпадения (в этом случае используется функция “undo”). Как и в случае с Chess Titans, игра Mahjong Titans не встроена в версию Home Basic.

Игру Mahjong Titans, адаптированную для работы под Windows XP можно скачать здесь.


Purble Place


Purble Place

Встроенная игра Purble Place подойдет учащимся начальных школ, которые увлекаются головоломками, мозаиками и играми на удаление схожих элементов. Игра состоит из 3 мини-игр: Purble Pairs, Comfy Cakes и Purble Shop, которые все объединены дружелюбным интерфейсом Purble.

Purble Pairs - обычная игра на развитие памяти, в которой нужно передвигать таблички так, чтобы они совпадали. В игре также предусмотрены трюки со специальными табличками, которые изменяют раскладку или дают бонус при совпадении. Можно получить специальный символ "sneak peek", который позволяет на несколько секунд взглянуть на все таблички на столе.

Comfy Cakes – игрок попадает на линию интенсивного производства тортов, в случае неудачи с тортом, последует наказание от Purble и будет предложено повторить попытку. Проиграете три раза – закончите игру, за бесполезную трату ингредиентов.

Purble Shop это головоломка, где нужно угадать как выгладит спрятанный Purble. Нужно подобрать глаза, нос и рот, чтобы выиграть.

Игру Purble Place, адаптированную для работы под Windows XP можно скачать здесь.


InkBall


InkBall

InkBall первоначально выпускалась для планшетных ПК, а сейчас игра уже перебралась на настольные ПК под управлением Windows Vista. Игра предназначалась для обучения пользователей планшетных ПК пользоваться сенсорным экраном и пером. После того, как вы дойдете до более поздних уровней игры, используя мышь, вы поймете, почему Microsoft включает игру InkBall только в Windows Vista для планшетных ПК.

Игрок видит на экране квадрат, расчерченный в клеточку и ограниченный стенками с четырех сторон. Из определенной клетки (ее видно по отверстию в ней) появляются разноцветные шарики, также есть лунки и разные препятствия. Шарики сами по себе отталкиваются от стенок, друг от друга и любых “чернильных” преград, которые будут нарисованы ручкой-указателем. Цель игры – загнать шарики как можно быстрее в соответствующую по цвету лунку, чтобы заработать очки. Игра заканчивается, если шарик попадает не в ту лунку или по истечении времени.

Страницы: Пред. 1 2
Оцените материал:  
(Голосов: 46, Рейтинг: 4.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)