Как сделать Spartan браузером по умолчанию

Браузер Spartan теперь доступен пользователям Windows 10 Technical Preview. И тем, кто использует его на постоянной основе, мы предлагаем сделать его браузером по умолчанию.

08.04.2015 21:30,
Как сделать Spartan браузером по умолчанию

В конце марта компания Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 Technical Preview Build 10049, к тестированию которой приглашаются все участники программы Windows Insider кроме разработчиков, которым предлагается дождаться выхода патча, исправляющего неприятные ошибки.

Ключевая особенность сборки с индексом 10049 заключается в появлении нового интернет-браузера Spartan на движке Edge. И сегодня мы расскажем, как сделать его веб-браузером по умолчанию.

Сделать Spartan браузером по умолчанию из интерфейса самого браузера нельзя. Для этого откройте меню «Пуск», перейдите в приложение «Параметры». Затем нажмите на иконку «Система» и  откройте раздел «По умолчанию». Здесь, в категории «Веб-браузер» кликните на Internet Explorer и выберите Project Spartan.

Spartan браузер по умолчанию

Имейте в виду, что Windows 10 пока находится в стадии разработки, а поэтому можно ожидать возникновения проблем при работе с некоторыми функциями. Также «сырым» пока является и сам браузер Spartan, не стоит ожидать от него идеальной стабильности и отсутствия ошибок.

Финальный выход операционной системы с новым интернет-браузером ожидается будущим летом, а в следующем году Microsoft выпустит обновление для Windows 10, которое носит кодовое название Redstone, о чём мы сообщали ранее.

Теги:  Spartan   Redstone
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.45)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)