Тест клавиатур The Caesar, The Aurora Premium и The Aurora Micro

Каждый день вы сталкиваетесь с ними, взглядом замечаете красоту их изгибов и иногда даже ощущаете приятную упругость прикосновений к ним. Речь, конечно же, идет о клавиатурах, которые вот уже несколько лет как плотно вошли в нашу жизнь и стали ее такой же неотъемлемой частью, как чашка ароматного кофе и пачка чипсов Lays.

19.08.2008 02:45
Страницы: 1 2 3 След.

Каждый день вы сталкиваетесь с ними, взглядом замечаете красоту их изгибов и иногда даже ощущаете приятную упругость прикосновений к ним. Речь, конечно же, идет о клавиатурах, которые вот уже несколько лет как плотно вошли в нашу жизнь и стали ее такой же неотъемлемой частью, как чашка ароматного кофе и пачка чипсов Lays.

К сожалению, по какой-то неизвестной причине производители компьютерного оборудования не очень-то уделяют внимание столь важной части рабочей обстановки, в основном выпуская лишь излишне навороченных игровых монстров, вроде Cyborg Gaming Keyboard, или же совсем уж простых клавиатур, предназначенных только лишь для набора. И вроде бы все должно быть в порядке: клавиши нажимаются, текст на экране появляется. Чего же еще этим покупателям не хватает? А не хватает некоторой серединки, в которой приятно бы сочетались некоторые возможности и игровых клавиатур и простых наборных. Ведь согласитесь, каждодневное использование игровой клавиатуры, с увеличенными ходами клавиш и несколько непривычным их расположением – не самое удачное решение, как и использование доисторических белых монстров с полным отсутствием добавочных функций и довольно спорной эргономикой.

Именно поэтому парни из Extremetech.com решили поближе рассмотреть три довольно приятные клавиатуры, которые могли бы украсить рабочий стол и доставить даже, если хотите, некоторое наслаждение от их каждодневного использования. Все три клавиатуры являются разработками небольшой компании Enermax, которая, как мы увидим позже, хоть и не обладает именем вроде Logitech или Microsoft, все-таки способна производить неплохую продукцию и даже вызывать к ней прилагательное “сексуальная”. Да, да именно такое определение дали тестеры рассматриваемым клавиатурам - The Caesar, The Aurora Premium и The Aurora Micro - на счет сексуальности которых мне судить довольно сложно (я, признаться, не большой в этом специалист применительно к компьютерному железу:) ), однако вы вполне можете это сделать...

В общем, хватит разговоров, давайте перейдем ближе к делу – к непосредственному рассмотрению представленных разработок компании Enermax.

Однако прежде чем остановиться на каждой клавиатуре подробнее, отметим, что все они являются проводными и, как вы сможете увидеть сами, обладают привлекательным внешним видом. Мы же будем оценивать данные клавиатуры не только их внешнему виду, но и (самое главное!) по их возможностям.

Caesar KB005U

Названная производителем как “Император клавиатур”, первая представленная разработка - Caesar KB005U – явно надеется завоевать сердца покупателей своей “сексуальной привлекательностью” и, конечно же, функциональностью. Обладая примерно 51см. длины, 20см. ширины и менее 2.5см. высоты, Caesar определенно может затмить всех конкурентов своим дизайном, одно из главных мест в котором уделено внешней сеточке.

Caesar KB005U

Эта покрашенная алюминиевая сеточка окружает каждую область клавиатуры, и дает довольно приятное и оригинальное ощущение от прикосновения к ней.  Также возможно, что в плане чистоты, такое покрытие обладает определенными преимуществами перед различными “глянцевыми конкурентами”, которым просто необходима периодическая очистка от “отпечатков” пальцев и от других пятен. Тем не менее, чистка от пыли потребуется и “Цезарю”, и эта чистка может быть совсем не простой.

На стол Caesar опирается посредством резиновых ножек, две из которых могут “заменяться” более высокими стойками, что может пригодиться некоторым пользователям для более комфортного расположения. Не смотря на относительную тонкость, весит клавиатура почти 1.5кг., а в руках и подавно кажется кирпичом. 

Caesar KB005U

Справа и слева на клавиатуре располагаются два комплекта горячих клавиш: слева мультимедийные, а справа команды Windows. Для придания еще большей функциональной привлекательности на каждом боку “Цезаря” производитель разместил по одному порту USB 2.0. Кроме того, на левом боку клавиатуры вы найдете разъемы микрофона и наушников, что довольно удобно. Впрочем, при использовании данные разъемы “отключат” основные аудио-системы от вашего компьютера…

Caesar KB005U

Надо сказать, что некоторые клавиши данной клавиатуры несколько непривычны, их вид отличен от обычного. В первую очередь это касается клавиши “Enter” с увеличенным размером, которая занимает примерно столько же места, что и четыре обычные клавиши. Над Enter’ом располагается клавиша обратного слэша ("\"), которую уместили сюда за счет уменьшения размера “backspace”. С правой же стороны располагается клавиша “Caps Lock”, которую, скорее всего, будут периодически случайно нажимать вместо “A”. Тем не менее, ощущения от нажатий клавиш “Цезаря” схожи с ощущениями от нажатий кнопок лэптопов с короткими ходами, известными своей тихостью и мягкостью. Впрочем, клавиши этой клавиатуры обладают большей тактильной и слуховой обратной связью, что будет особенно полезно при наборе текста.

Caesar KB005U

Цена Caesar KB005 довольно высока и составляет $75, тем не менее, по мнению тестеров, клавиатура не разочарует своих покупателей. Эксперты оценили ее в 4.5 балла (по пятибалльной шкале) и дали ей свои общие рекомендации к приобретению.

Страницы: 1 2 3 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.64)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)