Американская армия говорит “Нет” Windows 7 и “Да” апгрейду на Vista

Все еще критикуете Windows Vista, называя операционную систему коммерческим провалом, не способным обойти Windows XP в продажах и не способным завоевать рынок нетбуков? Тогда вам, наверное, будет интересно узнать, что армия США анонсировала, что, как и многие другие организации, она повременит с апгрейдом на Windows 7.

25.05.2009 04:28

Тем не менее, в отличие от других компаний, американская армия собирается проапгрейдиться до Windows Vista.

В настоящее время в армии США насчитывается 744000 настольных компьютеров, большинство из которых работают под Windows XP и лишь 13% из которых, проапгрейдились до Windows Vista. Тем не менее, в срок до 31-го декабря на Vista будут переведены все оставшиеся настольные компьютеры в сетях SIPR и NIPRNET, что будет сделано в рамках выполнения приказа “Fragmentary Order” от 22-го ноября 2008 года. Выполнение приказа не коснется лишь отдельно стоящих компьютерных оружейных систем, вроде использующихся на ядерных объектах.

В качестве причины такого перехода армейские представители называют необходимость в усилении Интернет-безопасности и стандартизации своих информационных систем. Кроме того, армия США также будет переведена на Office 2007 (в настоящее время многие все еще используют Office 2003), что, по мнению руководства, улучшит безопасность документов и облегчит взаимодействие с другими программами, забывая в тоже время, что им придется проводить курсы по изучению нового офисного пакета (в частности его интерфейса).

Тем не менее, армия поможет солдатам в изучении Windows Vista. Об этом сообщил главный по IT в институте поддержки армии США Шарон Рид (Sharon Reed), заявивший, что во время процесса изучения солдатам предоставляется несколько сессий домашних тренингов, полезные вспомогательные буклеты и бесплатные онлайн тренинги.

Американская армия говорит “Нет” Windows 7 и “Да” апгрейду на Vista

Таким образом, со сменой операционной системы армия США, возможно, станет одним из самых больших мест использования Vista в США. Впрочем, большая часть крупных корпораций хранит молчание в отношении доли использования Vista по сравнению с XP. Хотя по данным последних опросов и отчетов, большая часть бизнеса все-таки отказалась от повсеместного внедрения Vista. Более того, школы США и другие крупные правительственные организации в лучшем случае частично перешли на Vista.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)