Boot Camp на новых MacBook не поддерживает Windows 7

В этом месяце Apple представила новые ноутбуки MacBook без возможности запуска Windows 7 в Boot Camp. На них можно установить только версию Windows 8 или выше.

24.03.2015 17:49
Boot Camp на новых MacBook не поддерживает Windows 7

В начале марта компания Apple провела презентацию, на которой не только рассказала о ценах и сроках начала продаж Apple Watch, но и представила совершенно новый 12-дюймовый MacBook, а заодно обновив и линейку ноутбуков MacBook Pro. Они получили новые процессоры и более низкие ценники, но лишились возможности запуска Windows 7 с помощью Boot Camp.

На официальном сайте компании Apple в разделе поддержки говорится, что данная версия ОС больше не поддерживается Boot Camp на новых ноутбуках MacBook. С помощью указанной утилиты на них можно установить только Windows 8 или 8.1, а в будущем и Windows 10.

Если вам действительно необходимо установить на новые ноутбуки Apple "семерку", мы рекомендуем воспользоваться виртуальными машинами Parallels Desktop, VMware и VirtualBox. Об их использовании мы неоднократно рассказывали на страницах сайта. С их помощью можно запустить даже Windows XP, официальная поддержка которой прекратилась ещё год назад.

Напомним, выход Windows 10 ожидается грядущим летом, а потому мы не удивились, узнав, что Apple отказалась от поддержки операционной системы, выпущенной ещё в 2009 году. Кстати, Boot Camp является наиболее популярным способом запуска Windows на Mac, тогда как Parallels и VM Ware обладают высокими ценниками, но от того не стали менее популярными.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.16)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)