Microsoft прекратила продажи некоторых версий Windows 7 и 8

В минувшую пятницу Microsoft прекратила продажи некоторых версий Windows 7 и 8. Прекращена и реализация компьютеров на платформе Windows 7.

04.11.2014 18:20
Microsoft прекратила продажи некоторых версий Windows 7 и 8

Как и предполагалось, интернет-гигант Microsoft официально прекратил продажу некоторых версий Windows 7 и 8. Этот шаг был запланированным в соответствии с фактическим жизненным циклом операционных систем.

После 31 октября 2014 года официально прекращены продажи Windows 7 Home Basic, (Домашняя базовая), Home Premium (Домашняя расширенная) и Ultimate (Максимальная). Также для покупки теперь не доступны Windows 7 Professional (Профессиональная) и Windows 8, но устройства на их платформе пока по-прежнему продаются в розничных магазинах.

Этот шаг должен определённо склонить чашу весов в пользу Windows 8.1, которая продемонстрировала заметный рост продаж, тогда как доля Windows XP на рынке операционных систем постепенно уменьшается. А вот доминирует на рынке по-прежнему та самая «семёрка», доля которой на сегодняшний день составляет 52,71%.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)