Apple представила новые iPod nano и iPod touch

Помимо нового iPhone 5, компания Apple вчера представила несколько новых плееров iPod. Первый из них, iPod nano, отличается от предшественника своим не квадратным дизайном.

13.09.2012 13:26
Apple представила новые iPod nano и iPod touch

Новый iPod nano теперь больше походит на миниатюрный iPhone. На текущий момент это самый тонкий nano. Толщина плеера лишь 5,4мм, что на 38% тоньше, чем nano предыдущего поколения.

Также плеер получил самый большой сенсорный экран, когда-либо устанавливавшийся на nano. Экран у устройства – целых 2,5”, что позволяет даже просматривать видео.

Другие возможности плеера включают кнопку Home (как у iPhone), аппаратные кнопки управления проигрыванием на боку, поддержку Bluetooth, встроенный шагомер и FM-тюнер. Новый iPod nano выйдет в следующем месяце с единственной емкостью – на 16GB – и будет стоить $149. Впрочем, плеер будет предлагаться в различных цветовых окрасках.

iPod nano

Также Apple обновила свой плеер iPod touch, который теперь выполнен из анодированного алюминия и имеет тот же 4” экран (326PPI), что и у iPhone 5. Плеер получил двухядерный процессор A5 SoC, что вдвое мощнее, чем в iPod touch предыдущего поколения. Со слов Apple, прирост мощности будет особенно полезен в играх, что должно привлечь покупателей к новому плееру.

Новый iPod touch также имеет 5МП камеру со светодиодной вспышкой сзади, камеру FaceTime 720p спереди, Bluetooth 4.0 с LE, 2,4GHz и 5GHz Wi-Fi и поддержку AirPlay. Аккумуляторов устройства хватает на 40 часов работы. При этом толщина плеера лишь 6,1 мм, а вес – 88 грамм (тоньше и легче, чем раньше).

Новый iPod touch будет доступен в четырех различных цветах с емкостями на 32GB ($299) и 64GB ($399). В продажу новый плеер поступит в следующем месяце. В тоже время цена iPod touch четвертого поколения снизится до $199 (16GB) и $249 (32GB).

iPod touch

Дополнением к новым iPod стали обновленные наушники-вкладыши "EarPods", которые, как сообщается, разрабатывались три года. Со слов Apple, новые наушники обладают более богатым басом и улучшенной защитой от влаги. Также они предлагают встроенный регулятор громкости, встроенное управление проигрыванием и даже возможность ответа на звонки на iPhone.

В продажу новые наушники уже поступили. Стоят они $29.

Теги:  iPod touch   iPod nano
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.62)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)