Новые возможности iOS 6 и iTunes

Вчера компания Apple представила публике iPhone 5 и множество изменений в iOS и iTunes. Последняя версия iOS должна упростить работу с новым 4” экраном (1136x640) iPhone 5 и iPod touch. Многие ключевые приложения операционной системы уже получили поддержку нового экрана.

13.09.2012 12:58
Новые возможности iOS 6 и iTunes

Так, например, браузер Safari теперь опционально поддерживает полноэкранный режим, Календарь показывает большее количество событий на экране, а домашний экран – имеет пять вертикальных рядов иконок.

В тоже время приложение карт получило встроенный движок поиска точек интереса и 3D-режим, который позволит вам «парить» над трехмерной моделью карты.

Приложение Photo Stream получило упрощенный шаринг картинок, Siri теперь показывает больше информации о фильмах (а вот с русским языком работать так и не научилась…), почта Mail получила VIP-папку для хранения помеченных сообщений, как это уже реализовано в Mountain Lion.

Более того, новый iPhone 5 может автоматически отправлять SMS в случаях, когда вы не можете ответить на звонок.

В свою очередь настольное приложение iTunes получило полную интеграцию iCloud и обновленный интерфейс, который сводит магазин, книги, музыку и видео к одному унифицированному виду. Каждая запись в iTunes теперь имеет кнопку Facebook Like.

Новые возможности iOS 6 и iTunes

Также Apple несколько изменила окно проигрывания, добавив в него выпадающий список с информацией о треках находящихся в очереди на проигрвание. Наконец, новый iTunes получил новый компактный плеер, предоставляющий основные элементы управления воспроизведением в минималистическом интерфейсе.

Обновленный iTunes станет доступен в октябре. В тоже время, iOS 6 выйдет уже 19-го сентября. Новую операционную систему можно будет установить на Phone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPad 2, iPad 3 и iPod touch четвертого поколения.

Теги:  iPhone 5   iOS 6
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)